Индекс проституток (Hooker Index) Латвии свидетельствует о том, что возрождение экономики в странах Балтии в ближайшем будущем не предвидится, сообщает сайт EconomyWatch.com.

EconomyWatch.com сообщает, что высокие цены на услуги проституток свидетельствуют о том, что экономика страны находится на подъеме. Владелец финансового блога Bronte Capital Джон Хемптон отмечает, что стоимость услуг проституток в Латвии может быть хорошим барометром экономики в странах Балтии. "Услуги проституток краткосрочны (на час или на ночь), и вход в индустрию не ограничен. Это означает, что цены очень эластичны", — сообщает Хэмптон.

По его данным, цены на услуги проституток к Латвии, Литве и Эстонии за год упали на 2/3, и это означает, что угрозы дефляции для балтийской экономики не миновали. EconomyWatch.com утверждает, что стоимость услуг в Латвии составляет около $60.

Другим индикатором состояния экономики подобного рода является количество внебрачных связей. В частности, по данным сайта illicitencounters.co.uk, предлагающего услуги по поиску партнера для внебрачной связи, когда рынок идет вверх или вниз, можно наблюдать повышенную активность людей; когда же ситуация в экономике спокойна, они чаще предпочитают оставаться дома.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!