C начала этого года число пассажиров, добирающихся из Таллинна в Ригу и обратно в бизнес-классе увеличилось в 2 раза. Это значит, что деловые отношения между двумя балтийскими столицами стали развиваться активнее.

Всего с начала 2010 года этой линией воспользовались 8000 человек. В прошлом году в тот же период количество пассажиров было около 5000.
В 2009 году бизнес-классом на автобусе путешествовало 15 986 человек. За первые 4 месяца в текущем году число пассажиров составило уже 50% от объема перевозок за прошлый год. По сравнению с 2009 годом, в апреле 2010 число пассажиров увеличилось в 2 раза.

По словам менеджера по маркетингу компании Hansabuss Хелен Калберг, увеличению популярности линии Business class способствует налаживание экономического сотрудничества между двумя странами.

Калберг отметила, что некоторые люди, путешествуя раньше на машине или на самолете, теперь стали ездить на автобусе.

"Люди поняли — поездка из центра Таллинна до центра Риги на автобусе займет столько же времени, сколько и перелет. Кроме того, по удобству такая поездка не уступает авиаперелету. Тем более, что цена билета на автобус гораздо ниже", — добавила Калберг.

Автобус Hansabuss Business Line ходит 3 раза в сутки из Таллинна в Ригу и обратно. На выходных — один раз в сутки. Цены на билеты начинаются от 225 крон.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!