Foto: DELFI
Для популяризации образа Риги в мире Рижская дума намерена создать совместное предприятие с авиакомпанией airBaltic. Об этом сообщил вице-мэр Айнар Шлесерс. При этом, по его словам, контрольный пакет акций будет принадлежать самоуправлению.

По мнению Шлесерса, 49% акций нового предприятия могли бы принадлежать airBaltic, а также организациям, связанным с туризмом и гостиничным бизнесом.

"Главная цель этого предприятия — обеспечить единую стратегию по популяризации образа Риги", — сказал вице-мэр.

Шлесерс подчеркнул, что создание подобного предприятия является лишь одним из пунктов объемного плана по созданию позитивного образа Риги в мире. В настоящее время разработка плана ведется с ведущими специалистами в области туризма. По предположению вице-мэра, план будет готов в течение ближайшего месяца.

Шлесерс уверен, что благодаря плану и вложенным в него средствам столица Латвии очень быстро завоюет популярность и привлечет тысячи туристов.

"Нужно понять, что эти деньги не будут потрачены лишь на то, чтобы просто показать, какая красивая наша Рига. Это именно те деньги, благодаря которым появятся новые рабочие места. Они не будут раздаваться в виде социальной помощи тем, кто потерял работу в сфере туризма", — сказал Айнар Шлесерс.

Он также добавил, что в интересах всего муниципалитета, чтобы Рига и в зимнее время не превращалась бы в мертвый город, как это обычно происходит с Юрмалой.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!