Foto: F64
Компания Viasat не прекращала вещания российских каналов в Прибалтике — вещание российских каналов в настоящее время приостановлено, так как не была достигнута договоренность с представителем этих каналов в Прибалтике, компанией Baltic Media Alliance (ВМА). Об этом порталу DELFI заявил ответственный за платное телевидение Viasat в Прибалтике Ульрик Бенгтссон.

По его словам, ВМА является представителем телеканалов РТР-Планета, Первый Балтийский Канал, Рен-ТВ и ПБК Муз-Тв, и по результатам проведенных переговоров с ВМА, Viasat в настоящее время не имеет возможности осуществлять вещание этих каналов.

"Мы всегда заявляли о своем желании осуществлять вещание популярных российских телеканалов для наших абонентов в Эстонии, Латвии и Литве. Нам очень жаль, что в данный момент мы не имеем возможности осуществлять их вещание. Мы выразили заинтересованность провести переговоры совместно с руководителями российских телеканалов с тем, чтобы найти приемлемое для обеих сторон коммерческое решение.
Но мы не можем согласиться на то, чтобы прибалтийский агент навязывал нам необоснованное увеличение цен и обязательное пакетирование с другими телеканалами, так как считаем, что эти новые условия не отвечают интересам наших абонентов.

Мы всегда стремимся находить решения, которые отвечают требованиям наших абонентов, и считаем своей первостепенной задачей вещание лучших каналов на каждой территории. Поэтому мы добавляем в наши пакеты другие телеканалы с озвучанием на русском языке. Мы не заменяем российские каналы на каналы производства Viasat. Единственным каналом Viasat, который появился в Прибалтике в 2010 году, является канал Viasat Nature — он был запущен в России и 25 странах Центральной и Восточной Европы", говорится в заявлении компании Viasat.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!