Фото: Publicitātes foto
В мире техника зубных имплантатов уже давно не является новинкой — это излюбленный метод восстановления красивой улыбки и здоровых зубов. Однако в Латвии по-прежнему царят мифы и предрассудки о том, как происходит имплантирование зубов. Вместе со стоматологом-имплантологом клиники Др. Апине Марой Валдмане мы выясняли, какие существуют популярные мифы, и искали ответ на вопрос — как в действительности происходит процедура имплантирования зубов.
Первый миф: организм человека будет отторгать зубной имплантат.
Действительность: Имплантаты изготавливают из материала, содержащего титан, который полностью неаллергичен. Поэтому не нужно бояться того, что организм будет негативно реагировать на материал имплантата или будет имплантат отторгать. Исследования показывают: в 99% случаев установка имплантатов успешна. Конечно, чтобы результат был более надежный, следует выбирать имплантаты, которые производятся на основе научных исследований и с применением самых современных технологий. При выборе профессиональной и современной клиники, где соблюдаются все медицинские и гигиенические стандарты, отличный результат — красивая улыбка — будет вас радовать еще долго.

Второй миф: зубные имплантаты можно устанавливать только до определенного возраста
Действительность: Установка зубных имплантатов не знает возрастных ограничений, ибо процедура установки имплантата более простая, чем удаление зуба. Поэтому, если общее состояние здоровья пациента хорошее, имплантирование зубов возможно в любом возрасте.

Третий миф: установка зубных имплантатов очень болезненна
Действительность: Этот миф очень популярен и часто упоминается как главная причина, почему люди откладывают имплантирование зубов. В действительности во время установки имплантатов используется локальная анестезия, поэтому эта процедура является полностью безболезненной. И, как говорит стоматолог-имплантолог Мара Валдмане, чаще всего после операции пациенты признаются, что процедура прошла быстрее и проще, чем они ожидали. К тому же, в наши дни существует возможность подбирать лучшее решение исходя из желания каждого пациента, например, в клинике Др. Апине доступна анестезия с помощью веселящего газа.

Четвертый миф: ухаживать за зубными имплантатами сложно
Действительность: За зубными имплантатами нужно ухаживать точно так же, как и за своими зубами — их тоже нужно тщательно чистить зубной щеткой и зубной нитью. Но это и все — нет необходимости в каком-либо дополнительном уходе или в специальной очистке, что характерно для зубных "мостов" или протезов.

Пятый миф: установка зубных имплантатов — процесс долгий и сложный
Действительность: Продолжительность процедуры имплантирования зубов напрямую связана с индивидуальным состоянием здоровья зубов каждого пациента. Чаще всего процедуру имплантирования зубов можно провести в течение одного визита! Это быстрый и легкий процесс. Узнать, каково состояние здоровья зубов и какое время потребуется, чтобы установить зубной имплантат, можно во время индивидуальной консультации.

Осуществить мечту о красивой улыбке и здоровых зубах с помощью современных методов имплантирования очень просто!

Клиника доктора Апине предлагает: до 31 января запишись на бесплатную консультацию о зубных имплантатах и получи подарочную карту на 50 евро на имплантирование зубов! Не опоздай, количество подарочных карт ограничено!

Запишись на бесплатную консультацию о зубных имплантатах здесь!



Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !