9 августа минувшего года свою работу начало первое профессиональное легальное кладбище для животных Citi medibu lauki, которое располагается в окрестностях Риги — в Бабитской волости, на 2-м километре шоссе Рига-Лиепая.
До сих пор тому, кто хотел побольше узнать о кладбище, но не желал приезжать на место, приходилось его описывать по телефону, что, по понятным причинам, было довольно сложно, так как трудно рассказать, как выглядит это место.

Кроме того, нередко люди, которые приезжали посмотреть кладбище, были изумлены тем, как благоустроено это место. Ведь они думали, что в обычном лесу сидит бомжеватое существо, которое кое-как и непонятно где "закапывает" его любимца.

Для того, чтобы владельцы животных могли увидеть, как же выглядит кладбище, а также могли ознакомиться с услугами, расценками и тому подобной информацией, создана домашняя страница кладбища для животных Citi medibu lauki — www.petcemetery.lv.

На домашней странице существует "виртуальное кладбище", на котором владельцы животных могут разместить фотографию своего питомца, а также запись мяуканья, лая и т.д. Сайт создан компанией Interneta risinajumu agentura ALT RD.

На главной странице сайта размещено предупреждение для владельцев животных, чтобы они не доверяли непорядочным "людям", которые предлагают услуги по захоронению на кладбище Citi medibu lauki, так как у него нет ни одного официального или неофициального посредника.

С уважением, владелец кладбища для животных Citi medibu lauki Угис Рукитис, тел.. 9294952

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!