Foto: Publicitātes foto
В последний уик-энд мая завершился очередной сезон Чемпионата ZZ — в этом году в целом в нем приняли участие около 30 000 школьников, а большой финал, который прошел в спортивном комплексе "333", собрал почти 15 000 учащихся со всей Латвии. 2018 год не стал исключением — Чемпионат ZZ в очередной раз вырос и по числу участников, и по масштабам, даря все новые и новые эмоции и уникальный опыт!

"Мы все когда-то ходили в школу и помним, насколько разными по интересам были ученики в каждом классе. Были очень спортивные, которые представляли школу на соревнованиях, самые умные защищали честь школы на предметных олимпиадах, а самые творческие были где-то посредине и искали способы, как выразить свое видение мира. Такие похожие, но одновременно такие разные, мы никогда не могли проявить себя как единый класс. В этом и заключается волшебство Чемпионата ZZ. Для того чтобы класс мог принять в нем участие, необходимо использовать способности и таланты всех одноклассников", — говорит бренд-менеджер "Zelta Zivtiņa" Агрис Ренцис.

И действительно, чтобы успешно пройти все этапы Чемпионата ZZ — домашнее задание, полуфинал и финал — необходимы сплоченность, творческий подход и, что не менее важно, желание сделать больше! Для давних организаторов и спонсоров этого мероприятия Tele2 и "Zelta Zivtiņa" Чемпионат ZZ — это платформа для общения с молодым поколением и возможность передать ему ценности, которые лежат в основе брендов.

В этом году Чемпионат ZZ в целом был о людях, которые всегда стараются сделать больше, для которых признание или комментарий "о'кей" вовсе не означает "о'кей". Таким был и сам 12-й сезон соревнований. "В этом году мы не только призывали учащихся сделать больше нормы, но и сами для себя поставили очень высокую планку. Мы сумели утроить число финалистов до 540 классов и увеличили время финала с одного до трех дней. Теперь могу смело утверждать — нам удалось создать первый настоящий фестиваль для школьников Латвии, где все — только для них! Новые и еще не опробованные аттракционы, интересные задачи, которые пронизаны уникальными технологическими решениями, эстафеты для разминки ума и задания от партнеров, а также любимые школьниками музыканты — все это было в 12-м сезоне Чемпионата ZZ", — гордится проделанной работой Агрис Ренцис.

Факты и цифры о 12-м сезоне Чемпионата ZZ:

  • В целом на чемпионат зарегистрировалось более 1900 классов.
  • 1043 класса преодолели первый тур и прошли в полуфинал.
  • Для большого финала было отобрано 540 команд с 6-го по 12-й классы.
  • 3 дня финала собрали вместе почти 15 000 детей и учителей.
  • Для определения победителя школьники должны были пройти 8 основных и более 20 дополнительных заданий в течение всего дня.

Чемпионат ZZ стал крупнейшим мероприятием Латвии сразу после Праздника песни и танца, и неслучайно в этом году финал был чем-то новым и невиданным для всех участников. Чемпионат ZZ в этом году позаботился также о множестве сюрпризов и ярких эмоций. Проникшись впечатляющей атмосферой спортивного комплекса "333", финалисты могли наслаждаться активными занятиями и на воде, и на суше, и над землей. Участникам представилась возможность испытать свои способности на больших командных SUP-бордах, которые редко где доступны в Латвии даже для взрослых, проехать на картах по настоящей гоночной трассе, покорить башню для восхождения и, конечно же, продемонстрировать свои эрудицию и знания.

Следует отметить, что Чемпионат ZZ немыслим без партнеров, для которых важно развитие латвийских детей — это многолетние партнеры SEB banka, Samsung, Sadales tīkls, Lion и новые партнеры этого года — Ропажский край, Rasēns, Fizmix, Durex и многие другие, благодаря которым состоялся Чемпионат ZZ. "Но главное, что у любого предприятия и организации, которые участвуют в проведении Чемпионата ZZ, одна цель — создавать более благоприятную среду для молодежи нашей страны! Ведь от этого зависит будущее всех нас — какими эти школьники вырастут, таким и будет общество", — подчеркивает Агрис Ренцис.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!