Фото: Publicitātes attēli
Теперь посылки от интернет-магазинов можно получить на заправочных станциях Statoil, в торговых точках Narvesen или в указанном вами почтовом отделении.

Услуга "Экстра-почта" предлагает жителям выбрать место получения посылки — одну из 10 торговых точек Narvesen, одну из 59 заправочных станций Statoil или любое почтовое отделение Latvijas Pasts. Выбрав получение посылки через "Экстра-почту", вы получите сообщение (SMS) с информацией о том, что посылка доступна в указанном вами месте получения. Цена услуги 1,5 лата (включая НДС), оплата на месте получения посылки.

Заказывая товары в интернете, в начале адреса получения необходимо указать номер места выдачи. Номер состоит из двух частей XXXX_YYYYYYYY, первая часть — код места получения, а вторая — номер вашего мобильного телефона, после которого должен быть указан полный адрес.

На Statoil и Narvesen можно адресовать посылку весом до 7 килограммов. Если адресат не заберет посылку в течение 10 дней, то она будет отослана в почтовое отделение обслуживания по адресу получателя, и адресату будет выслана повторная SMS с просьбой явиться за посылкой в почтовое отделение.

С полным списком мест получения, а также более подробной информацией об услуге "Экстра-почта" можете ознакомиться здесь.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !