Фото: Shutterstock
Вы владелец бизнеса, построенного на розничных продажах? Или производитель уникального продукта, который возможно был бы интересен покупателям не только из Латвии? Каким бы ни был ваш бизнес, если вы ищите пути развития и каналы сбыта, вам не обойтись без современного Интернет-магазина.

Основной акцент здесь — на слове "современный". Возможно, у вас есть сайт, или даже каталог вашей продукции с ценами, но это не в счет. Только современный Интернет-магазин способен увеличить ваши продажи в 21 веке! Более того, он способен даже реструктуризировать и оптимизировать ваш бизнес.

Задумывались ли вы, что возможно очень скоро вам не понадобится столько магазинов? А возможно уже сегодня они не нужны вам вовсе? 

Уже сегодня 80% человек в возрасте 32-44 лет делают покупки в основном в Интернете. Всего 71% взрослых покупают товары и услуги онлайн. Пройдет еще пара лет, и онлайн-продажи вытеснят оффлайн-продажи во многих сферах нашей жизни. Как это сегодня уже произошло, например, в сфере путешествий.

- Интернет растет, адаптируется под наши нужны и становится главным источником информации и помощником во всем, что мы делаем. Если же товары вашей компании главным образом попадают в руки потребителей через розничную сеть магазинов (пусть и хорошо организованную), настало время это менять, пока вас не опередили ваши конкуренты. Ведь отсутствие Интернета-магазина как еще одного канала продаж лишает вас огромного количества потенциальных клиентов, которые уже сегодня работают, общаются и покупают вещи в глобальной паутине — говорит руководитель компании KlientuFabrika Дмитрий Красновский.

Секреты современного Интернет-магазина

С точки зрения создания, Интернет-магазин — самый сложный сайт. Поэтому не стоит доверять его не профессионалам.

У создания Интернет-магазина есть лишь одна главная цель — УСПЕШНЫЕ ПРОДАЖИ. И тут важно все — от грамотного расположения товаров на первой странице до картинок, которые должны предоставлять потребителю полное представление и главное –вызывать желание КУПИТЬ. На последнее должны работать и правильные промо-блоки, логичная система поиска и презентации продукции, обратная связь и интерактивность…

- Функциональность Интернет-магазина развивается чуть ли не каждый день. В тоже время решения по созданию новых функций становятся более дешевыми. Все это дает нам возможность подобрать функционал сайта, исходя из потребностей и бюджета конкретного клиента. Определенно, Интернет-магазин, торгующий товарами класса люкс, и оптовый онлайн-склад канцелярских товаров будут реализованы по-разному. Мы были первыми на рынке, кто ввел специализированную разработку Интернет-магазинов, оперируя более чем 10 различными категориями бизнеса и их потребностями в электронных продажах. Причем, мы предложили не просто создание Интернет-магазина "под ключ", но и услугу сопровождения сайта, в которую входит абсолютно все — от хостинга до ежедневного обновления информации и каталога товаров  — рассказывает Дмитрий Красновский.

В создании Интернет-магазина важна каждая мелочь. Огромную роль играет простота и логичность заказа. Не больше ТРЕХ простых шагов до совершения оплаты, иначе вы рискуете потерять клиента! Ведь у нас у всех очень мало времени, не так ли?

Важна также система доставки товара. Она должна быть четкой, продуманной и АВТОМАТИЗИРОВАННОЙ, то есть обеспечивать автоматическую связь со складом или с поставщиком. На этом можно сэкономить ресурсы персонала и свести административные издержки на поддержание Интернет-магазина практически к нулю.

Стоит ли говорить, что ваш Интернет-магазин должен быть интегрирован с системой PayPal? Что в нем должна быть осуществлена система рейтингов и отзывов о товарах? И что интеграция с социальными сетями сегодня играет едва ли не большую роль, чем все остальные перечисленные факторы? Без всего этого просто немыслимо развитие и завоевание новых рынков! 

Неважно, что вы продаете –контактные линзы или конструкторы для детей — вы можете продавать ваш товар на весь мир. Для этого лишь необходимо грамотное создание и раскрутка в Интернете с учетом SEO. 

Кстати, правильно созданный Интернет-магазин просит совсем небольших инвестиций, по сравнению с организацией оффлайн-торговли. Вам не придется задумываться о ежемесячной оплате аренды помещений, опасаться проверки инспекций и ежедневно контролировать сотрудников. Интернет-магазин превращает ваш в бизнес в мечту– вы можете отдыхать, пока он работает на вас!

Бесплатная консультация

Компания KlientuFabrika приглашает всех предпринимателей, которые задумываются над тем, чтобы организовать свой бизнес в Сети, на бесплатную консультацию

- Наша задача — не составлять смету, а просвещать предпринимателей. Именно с этой целью в прошлом году мы провели более 300 бесплатных консультаций и 6 бесплатных семинаров по Интернет-маркетингу. Вы уйдете с бесплатной консультации с пониманием –каким должен быть ваш бизнес в Сети и сможете принять обдуманное решение — говорит Дмитрий Красновский.

Записаться на бесплатную консультацию можно по телефону 67881740 или на сайте www.klientufabrika.lv

Опередите своих конкурентов в использовании такого мощного оружия как продажи в Интернете!

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !