Фото: Publicitātes foto
9-10 ноября с 12.00 на детской площадке Lido в т\ц Spice пройдет традиционное танцевальное состязание для самых маленьких.

Весь день на сцене - "божьи коровки" и "пупсики", "пчёлки" и "мышки". Более сотни начинающих танцовщиков и танцовщиц из самых сильных коллективов Латвии, Литвы, Эстонии и России. 

Возраст артистов - от трех лет. Большинство из них получат в эти дни своё первое боевое крещение. Самая трогательная просьба к организаторам: "А можно мы выступим до тихого часа?" Руководит этим необычным шоу среди башенок и мостиков веселый Заяц Лидо.

Поскольку это первый конкурс в начале учебного года, коллективы показывают свои новые постановки. Среди участников - двукратные обладатели Кубка хореографические ансамбли "Задоринка", "Фреска", "Эльф", Premium dance, SunRise, Jump, "Рики-Тики", Milagro, "Задумка", Virziens.

Первый день - конкурсный. Второй - гала-концерт и награждения. Первые медали и кубки, первые волнения и победы, первые бурные аплодисменты. Мероприятие традиционно собирает огромное количество публики. Ну а на сладкое - бесплатная поездка для всех участников на паровозике по детской железной дороге. И это путешествие малыши не забудут никогда.

Организатор мероприятия -- международное танцевальное агентство "Арабеск", которое уже 20 лет устраивает всевозможные танцевальные фестивали, конкурсы, концерты и ​​мастер-классы. 

Подробная информация: www.dancefestival.lv

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !