Foto: Publicitātes foto

С сентября этого года Центр английского языка Рижской бизнес школы (РБШ) при РТУ начал особый курс, предназначенный для учащихся средней школы в возрасте от 15 до 18 лет. Цель программы — помочь молодым людям подготовиться к обучению по бакалаврской программе на английском языке, а также к жизни в англоговорящей среде.

Новый курс появился благодаря большому интересу среди выпускников РБШ, дети которых обучаются в средней школе, и которым известны стандарты качества РБШ. В настоящий момент три группы студентов успешно отучились первое полугодие и продолжат свое обучение при возобновлении учебы в школе.

"Курс предусмотрен для того, чтобы дополнить изучение английского языка учащимися в средней школе. Главный фокус — на увеличение запаса слов, улучшение навыков чтения и разговора/дискуссии, критическое мышление и развитие общего образования. Мы постараемся не ставить столь большой акцент на грамматику, поскольку думаем, что наши студенты осваивают ее на достаточном уровне еще в школе. Вместо этого мы уделяем время различным актуальным вопросам: экономическим, социальным и культурным проблемам и т.д." -рассказывает Татьяна Гинзбург (Tatiana Ginzburg), директор Центра английского языка РБШ. "Пока мы удовлетворены ходом курса. Приятно работать с умными и мотивированными молодыми людьми. Конечно, мы не можем отрицать важность того, что перед началом учебы мы протестировали ребят, тем самым дав им возможность учиться вместе с людьми, находящимися на одном уровне знаний."

Обучение на курсе Pre-University English проводится на трех уровнях:

Для школьников, которые учатся на уровне Lower-Intermediate

Для школьников, уровень знаний языка которых ниже Intermediate, обучение проводится 3 модулями, каждый из которых длится 10 недель. В течение восьми из них они осваивают навыки чтения, письма, разговора и слушания, в то время как в оставшиеся две недели посвящаются отдельной теме, дающей возможность лучше понять жизнь в англоговорящей среде и с обучение по бакалаврским программам..

Для школьников, которые учатся на уровне Intermediate и Higher-Intermediate

Аналогичная учебная программа и для тех, кто обучается на уровне Intermidiate и High-Intermediate. Обучение 3 модулями, однако, только в первом модуле, две недели проводятся, обсуждая какую-то тему. Остальные две посвящены подготовке либо к тесту IELTS, либо к TOEFL, которые можно сдать вместо централизованных экзаменов по английскому языку.

Чтобы узнать больше об этой программе, нажмите сюда сюда или позвоните по телефону 67089800. Следующий набор состоится в январе и сентябре 2018 года.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!