Фото: Publicitātes foto
Английский язык, как одно из средств общения и познания окружающего мира, занимает особое место в системе современного образования. Время, в которое мы живем, выдвигает задачу воспитания свободной, творческой, образованной, культурной, разносторонней и активной личности. Может ли современная школа дать такое образование и справиться с этой задачей? Кроме того, в наши дни молодежь все чаще предпочитает учиться за пределами Латвии, чтобы получить международное образование.

Именно поэтому в этом году Центр английского языка Рижской школы бизнеса продолжает программу английского языка Pre — University English, предусмотренную для школьников в возрасте от 14 до 19 лет, которые планируют продолжать образование после школы на английском языке или готовятся к жизни в англоговорящей среде.

Директор центра Татьяна Гинзбург отмечает: "В своей работе мы дополняем и улучшаем полученные в средней школе знания: словарный запас, умение читать, говорить/дискутировать и критически мыслить. Мы не делаем дополнительный акцент на грамматику, так как ученики достаточно осваивают ее в школе. Вместо этого время уделяется актуальным вопросам и проблемам в экономической, социальной и культурной сферах.

Для более успешного изучения языка, развития языковых способностей учащихся мы используем практические занятия на интересные темы, домашние задания разного характера, в том числе онлайн материалы. Успешному освоению материала будет способствовать и то, что три раза в течение курса у ребят будут 2-недельные занятия с новыми преподавателями. Эти занятия будут посвящены интересным темам и подготовке к сдаче международного экзамена по английскому.

Как и в прошлом году будут приглашены гостевые преподаватели, организовываться актуальные дискуссии — это было одним из тех моментов, от которого ребята были в восторге и мы получили огромное количество положительных отзывов.

Ведь наша главная задача — вызвать интерес к изучению английского языка, постоянно поддерживать его, увлекать, оживить урок, позволить самовыразиться!"

Приглашаем будущих студентов записаться на тест, определяющий уровень знаний английского на домашней страничке центра или узнать дополнительную информацию по телефону 67089800.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !