Foto: Publicitātes foto

В наши дни все большей необходимостью становится международное конкурентоспособное образование, учебные программы которого составлены с учетом лучших мировых традиций и дают представление о требованиях на рынке труда. Рижская бизнес-школа (РБШ) Рижского Технического университета (РТУ) предлагает такое образование здесь же, в Латвии. Посети день отрытых дверей Бакалаврской программы 8 июня и убедись в этом сам.

РБШ создана по образу международного университета 26 лет назад, в сотрудничестве с Оттавским университетом (University of Ottawa, Canada) и Университетом штата Нью-Йорк в Буффало (State University of New York at Buffalo, United States of America). В свою очередь, Бакалаврская программа была введена пять лет назад в сотрудничестве с одним из университетов-учредителей — Университетом штата Нью-Йорк в Буффало – и Норвежской школой менеджмента (BI Norwegian Business School), обеспечив таким образом соответствие программы лучшим традициям и стандартам мировых бизнес-школ.

Международная учебная среда

Бакалаврская программа РБШ (Bachelor of Business Administration — BBA) объединяет представителей уже 26 стран Европы, Северной Америки, Южной Америки, Азии, Африки и Австралии. Это как преподаватели, так и студенты, а теперь уже и выпускники. К представляющим Латвию преподавателям выдвигается обязательное требование — наличие опыта работы за рубежом.

"На Бакалаврскую программу РБШ уже пять лет принимаем энергичных, интеллигентных (как практически, так и теоретически), честных и любознательных молодых людей. Одна из наших целей — способствовать пониманию молодежи глобальной культуры, чтобы они выросли ответственными гражданами мира. У нас учатся студенты из США, Азербайджана, Беларуси, Индии, Казахстана, России, Молдовы, Нигерии, Норвегии, Таджикистана, Германии и т. д., в целом из более чем 20 стран", — рассказывает Элза Приеде, координатор Бакалаврской программы РБШ.

Работа и практика в международных компаниях

Во время учебы или вскоре после ее окончания наши студенты в состоянии работать в международных компаниях, что подтверждают места, где они работают или проходят практику. Наших выпускников и студентов можно встретить в Deloitte, KPMG, Rimi Baltic, Ernst&Young, Tieto Latvia, SEB Group, DNB ASA, MikroTik, Accenture, Fazer, Circle K, airBaltic и многих других.

День открытых дверей

РБШ проводит день открытых дверей 8 июня в 16:00 часов, в Риге, на ул. Сколас 11. Можно будет задать интересующие Вас вопросы об учебе в РБШ, прослушать лекцию о возможностях карьеры и первыми узнать актуальную информацию о нашем студенческом объединении.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!