Foto: Publicitātes attēls

На рынок Латвии стремительно врывается центр подготовки тестировщиков ПО QA Academy.
Уже состоялись два первых выпуска студентов курса "Основы тестирования ПО".

Как отмечают сами выпускники, программа курса разработана таким образом, что сохраняет баланс между практикой и теорией.

Кто такие тестировщики и почему эта профессия так актуальна?
Тестировщик помогает программистам найти ошибки, сделать программное обеспечение надежным, более удобным в использовании и безопасным. Актуальность этой профессии обусловлена тем, что в условиях современного рынка очень важно выпускать исключительно качественный продукт.
Если продукт выпускается с ошибкой, то это может серьезно навредить компании, не говоря о других последствиях, таких как взлом или потеря ценной информации. Стоит отметить, что в IT сфере в основном используется автоматизированное тестирование, но выпускников QA Academy обучают и мануальному тестированию, что является огромным преимуществом перед другими кандидатами при поступлении на работу.

Профессия тестировщика ПО подойдет людям, обладающим педантичностью и перфекционизмом. Привлекательно то, что вам не нужны базовые знания в программировании или специальные технические знания, чтобы стать тестировщиком.
Даже если ваша профессия ранее не была связана с IT, всего за 2 месяца вы станете востребованным специалистом. Вас научат находить дефекты в программном обеспечении, описывать их структуру, создавать документацию по тестированию, а также многое другое. Поскольку курс содержит много практики, это обеспечивает максимально быстрое включение в работу после окончания учебы.

QA Academy - международный образовательный центр подготовки тестировщиков программного обеспечения.

Работает с 2008 года в Минске (Республика Беларусь) на базе A1QA — крупнейшей компании по обеспечению качества ПО в Центральной и Восточной Европе. В 2017 году QA Academy вышла на Латвийский рынок и сразу получила одобрение, завоевала доверие молодых людей, которые желают развиваться и получать новые знания.

QA Academy активно сотрудничает с Латвийскими вузами ЛУ и РТУ. Предлагаемый курс отлично подходит для студентов, и, что немаловажно, он закрывает 2 университетских модуля по свободному выбору.

Тренера QA Academy являются специалистами в области тестирования со стажем не менее 5 лет.

По окончанию курса студент сдает экзамены и получает сертификат об окончании курса.

Если Вы хотите открыть для себя возможности ИТ-индустрии и освоить новые знания — курс "Основы тестирования программного обеспечения" это то, что Вам нужно!

Пройти курсы по тестированию или получить подробную информацию о курсе вы можете на сайте: https://qa-academy.lv/.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!