Foto: Publicitātes foto

Приглашаем вас познакомиться с популярными в Латвии аккумулирующими тепло каминными печами, которые в салоне Kamina теперь доступны в новом дизайне.

Установив такую печь в своем доме, вы получаете привлекательный по дизайну экономичный источник тепла. Он станет хорошей альтернативой в моменты, когда другие виды отопления отключены. В отдельных случаях каминную печь устанавливают как единственный источник тепла. Эти печи отличаются от других тем, что они накапливают тепло, сохраняя его в корпусе печи во время топки, поэтому печь остается нагретой и после того, как сгорают дрова.

Почему стоит выбрать аккумулирующие тепло каминные печи?

● Гарантирует тепло в доме вне зависимости от других видом отопления
● Экономична и эффективна в использовании
● Печь остается нагретой и после топки
● Различные, привлекательные по дизайну вариации
● Возможно переключить на зимний и летний режим
● 5 лет гарантии

Произведенные в Финляндии, Швеции и Эстонии аккумулирующие тепло каминные и изразцовые печи в отличие от традиционных каминов способны быстро аккумулировать тепло в корпусе и длительное время сохранить тепло. Но технически печь построена таким образов, чтобы при необходимости накопленное и сохраненное в корпусе тепло можно было отключить, поэтому в теплое время года печь используют как обычный камин.

Сохранение тепла в корпусе печи обеспечивают встроенные на производстве дымовые каналы, которые опоясаны массой для аккумулирования тепла. При растапливании печи дымовой газ движется по каналам до верхней части корпуса, затем он вытягивается по сторонам вниз и лишь после этого выводится в трубу. Таким образом дымовые газы подогревают корпус, аккумулирующий тепло. Такая печь станет серьезным источником тепла в вашем доме.

Именно особая аккумулирующая тепло масса обеспечивает быстрое нагревание печи и длительную отдачу тепла. Особое внимание производитель уделает также самой топки печи. Она покрыта вермоколитовыми плитками. Топка оборудована также двойной системой сжигания дымового газа, тем самым достигается эффективная отдача тепла и снижаются выбросы (зола).

Для того, чтобы обеспечить отопление больших помещений, Шведский производитель печей GABRIEL рекомендует устанавливать внизу печи специальный вентилятор. Работающий вентилятор из нижней части печи по особым воздушным каналам, которые находятся в перегородках топки, распространяет теплый воздух через задвижки в передней части печи в помещение. Поэтому теплый воздух моментально нагревает дом. Особенность вентилятора в том, что он помогает обеспечивать немедленное отопление посещения.

Печь сравнительно просто установить. Для того, чтобы подключить печь необходимы только дымоход и стабильный фундамент в вашем доме. Для установки печи не требуется дополнительной футеровки стоякового типа. При работе печь в среднем в час потребляет 2-4 кг сухих дров. В зависимости от площади и изоляции помещения этого может быть вполне достаточно для того, чтобы тепло в доме сохранялось в течение всего дня. Установка каминной печи обойдется вам приблизительно на 30% дороже, чем на другие эквивалентные камины шведского производства, но отдача тепла может быть в несколько раз эффективнее.

Произведенные в Финляндии, Швеции и Эстонии камины и каминные печи, которые предлагает салон каминов Kamina на Krūzes 23A Rīga — 22495555.

Время работы по рабочим дням — 10.00-18.00.

Подробная информация www.kamina.lv

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!