Foto: Publicitātes attēli
Известно, что безопасность это постоянный процесс, а не конечный результат. Так же известно, что любой процесс требует непрерывного развития и улучшения. Исходя из этого, становится ясно, что сферу охраны и безопасности необходимо постоянно совершенствовать. Именно этим вопросом и занимается охранная организация Apsardzes Alianse.

На сегодняшний день Apsardzes Alianse (www.alianse.lv) включает в себя множество охранных фирм, ранее работавших по отдельности. Организация предложила своим клиентам совершенно новую концепцию охраны в Латвии. И если вы не знаете, какой охранной фирме отдать предпочтение, то можете довериться сразу всем. Такое слияние значительно увеличило уровень безопасности частной собственности, находящейся под защитой данного предприятия. Клиенту, имеющему недвижимость в различных регионах Латвии, например квартира в Риге и загородный дом в Царникаве, не надо  привлекать к охране несколько компаний, достаточно заключить договор с Apsardzes Alianse.

При поступлении сигнала тревоги, патрульной машине, находящейся далеко от объекта, нет необходимости спешить на вызов. Информация передается патрулю, располагающемуся в непосредственной близости от места происшествия, вне зависимости от того, какая из охранных фирм обслуживает объект, но, разумеется, при условии, что данная охранная компания состоит в альянсе. Таким образом, возможность действий злоумышленника сводится к минимуму. В этом и заключается основная идея объединения.

При заключении договора с охранной фирмой, не состоящей в альянсе, стоит уделить внимание пункту, в котором указано время, затрачиваемое патрульной машиной на дорогу до объекта, в случае вызова. Велика вероятность того, что по прибытии охраны, злоумышленник сумеет скрыться с места преступления.

Кроме того, Apsardzes Alianse может предложить и больший спектр услуг - не только сигнализацию, но и генераторы дыма, и разные дополнительные функции. Например, бесплатные SMS  сообщения на мобильный телефон, когда кто-либо снимает или ставит вашу квартиру с сигнализации. Таким образом, очень удобно можно проследить за тем, пришел ли ребенок домой из школы. Упомянутые SMS сообщения Apsardzes Alianse предлагает абсолютно бесплатно, в отличии от других компаний, и к тому же число бесплатных SMS не ограничено.

С помощью интернет - модуля можно следить за тем, что происходит в квартире. IP камера, которая устанавливается в квартире или на подходе к ней удобна тем, что управляется через Интернет (так же через беспроводной WI-FI), поворачивается на 360 градусов с помощью удаленного доступа, имеет двухстороннюю голосовую связь и ночное видение. То есть, когда вас нет дома, вы можете полностью контролировать происходящее внутри. Эта маленькая камера поможет наблюдать за детьми или, например, за няней.

Сегодня очень востребован ночной режим охраны - сигнализацию можно включить, находясь дома. Это немаловажно, в связи с участившимися  случаями ограбления жилья в присутствии хозяев. Датчики будут реагировать на открытие наружных дверей, на разбитые стекла. Актуально это не только для тех, кто живет на первом этаже. Зафиксированы случаи, когда воры попадали на девятый этаж двенадцатиэтажного дома, используя альпинистское снаряжение. В частном доме можно включить датчики движения на первом этаже. Есть датчики с так называемым «иммунитетом» на животных. Кошка или собака небольшого размера не станут помехой для работы сигнализации.

В целях развития охранной деятельности в конце июля в Риге состоялось первое собрание, руководителей охранных фирм и представителей рижского центрального управления государственной полиции, так как привлечение и объединение новых организаций предоставляющих услуги в сфере охраны и безопасности, не является конечной целью.

Мероприятие было организовано благодаря совместной инициативе участников.

Помимо текущих вопросов связанных непосредственно с работой охраны, основной темой обсуждения являлась возможность сотрудничества охранного сообщества и правоохранительных органов.

Комментарии по прошедшему мероприятию дал директор Apsardzes Alianse Роман Семенов.

- К обсуждению данного вопроса мы хотели привлечь как можно больше представителей структур безопасности, но на  сегодняшний день отозвались не все.  Дело в том, что вопрос сотрудничества с государственной полицией очень актуален хотя бы потому, что мы занимаемся схожей деятельностью - как защитой личной собственности граждан, и их безопасностью так и предотвращением преступных действий связанных с грабежами. В первую очередь деятельность охранных организаций подразумевает предотвращение самой возможности покушения на собственность и жизнь граждан. И в выполнении этого обязательства совместная работа с полицией показала бы высокую результативность.

Переговоры и обсуждения в очередной раз указали представителям наших структур на возможность совместной и плодотворной работы. Так, например, в процессе сотрудничества происходил бы продуктивный обмен опытом.

Apsardzes Alianse внедрил новую для латвийских охранных учреждений специфику работы, которая является популярной во многих странах Евросоюза. Объединение и совместная деятельность, как охраны, так и полиции показали прекрасные результаты практически во всей Европе.

APSARDZES ALIANSE

Моб. тел.  + 371 20044425
Тел./Факс  + 371 67610211
Электронная почта: info@alianse.lv
www.alianse.lv

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!