Foto: Shutterstock
Есть разные контактные линзы, и срок их использования отличается — однодневные, двухнедельные, на месяц, и даже контактные линзы, которые можно использовать полгода. Люди, которые ежедневно пользуются контактными линзами, чаще выбирают контактные линзы, с месячным использованием или дольше, так как это получается выгоднее. Но однодневные контактные линзы имеют свои преимущества — они сохраняют здоровье глаз, более комфортны, за ними не требуется особый уход.

В каких случаях выбирать однодневные контактные линзы?

Если хочется сначала только попробовать
Человек, который раньше не пользовался контактными линзами, возможно, сначала хочет попробовать, как это — пользоваться контактными линзами (Как их вставлять? Какое ощущение, когда их носишь? Подходят ли они для моих глаз?)

Если этого требует здоровье глаз
Есть люди, у которых очень чувствительные глаза, и контактные линзы, предназначенные на более долгий срок, им не подходят. В таких случаях стоит попробовать однодневные контактные линзы, которые более мягкие и дышащие, чем другие контактные линзы.

Если не хочется ухаживать за контактными линзами
Контактные линзы, которые предназначены для повторного использования, нужно чистить, специальным средством и для них предназначены контейнеры для хранения. Случается так, что при ночевке вне дома, с собой нет средства для чистки линз, а также контейнера для хранения, что вызывает неудобства. Есть люди, для которых это затруднительно, поэтому они выбирают однодневные контактные линзы, которые после использования просто выкидывают и после берут новые.

Если предусмотрены спортивные мероприятия
Часто при занятии спортом очки мешают — спадают, могут разбиться, они не обеспечивают широкий обзор. В таких случаях, даже самый большой ценитель очков, возможно, выберет контактные линзы, так как они не спадают и конечно не разбиваются, обеспечивают весь обзор. Исключением может стать спортивная активность в бассейне, так как вода может вымыть контактные линзы.

Если просто есть желание побыть один день без очков
Причины могут быть разные — хочется выглядеть иначе, а не таким как другие привыкли видеть Тебя. Очки не подходят к новому наряду, предназначенному для особого мероприятия. Хочется надеть неоптические очки. Выбранный костюм Клеопатры исторически не допускает присутствие очков и так далее. В таких случаях однодневные контактные линзы замечательная альтернатива.

Читай также: 

  • Самый новый продукт на сегодняшний день это однодневные контактные линзы "Dailies Total 1", фирмы Alcon, которые предоставляют новый поворот в развитии контактных линз и обеспечивают максимальный комфорт.
  • На данный момент самые популярные в Латвии однодневные контактные линзы фирмы Alcon  — "Dailies AquaComfort Plus"
  • Интернет магазин Dr. Lensor предоставляет качественные контактные линзы за лучшие цены lensor.eu.
  • Записаться на визит к профессиональному оптометристу, прежде приобретения своих первых контактных линз.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!