"Окунись в мир финансовых рынков!" — таким девизом в этом году встречает игроков 13-я ежегодная игра Investment Game (www.invest-game.com). Старейшая и крупнейшая в Балтии он-лайн симуляция торгов на рынке ценных бумаг начнется 11-ого января. Игра позволяет участникам обрести и совершенствовать свои навыки в сфере инвестиций, а также дает возможность соревноваться за ценные призы.

Investment Game организована Инвестиционным фондом Стокгольмской Высшей Школы Экономики в Риге в сотрудничестве с NASDAQ OMX Riga. Целью игры является стимулирование интереса молодежи к сферам финансов и экономики, а также предоставление возможности проверить свои знания в сфере инвестиций на практике в реальной рыночной среде, не рискуя собственными средствами.

У каждого зарегистрированного пользователя будет возможность управлять тремя портфелями ценных бумаг, ценностью 100 000 EUR каждый, и торговать акциями рынках Латвии, Литвы, Эстонии, Швеции, Финляндии и России. Игра разделена на два раунда: лучшим 500 игрокам первого раунда будет предоставлена возможность сразиться за денежные призы и во втором, но все игроки смогут продолжать соревноваться за еженедельные призы от NASDAQ OMX Riga.

Игроки, которым удастся достугнуть наибольшего прироста портфеля в конце первого и второго раундов, будут награждены денежными призами. У каждого игрока есть возможность выиграть до 670 EUR, в то время как общий призовой фонд составляет 2000 EUR. Кроме этого, победители каждой недели будут награждены ценными книгами о торговле на биржах ценных бумаг.

Более детальную информацию об Investment Game можно найти на сайте игры: www.invest-game.com.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !