Foto: Publicitātes foto
Хотя современные методы стоматологии предлагают быстрое и безболезненное лечение зубов, опросы свидетельствуют — большинство взрослых в Латвии все еще боятся ходить к зубному врачу. Руководитель проектов Антра из Риги в интервью рассказывает, как ей удалось преодолеть страх зубного врача и без боли вернуть красивую улыбку.

Как Вы решили пойти к зубному врачу?

Я с детства боялась зубных врачей, поэтому не ходила к стоматологу много лет. За это время состояние зубов было слегка запущено, я стеснялась своей улыбки. Точку поставил чувствительный зуб — я не могла без боли есть холодное или горячее. Поняла, что мне необходима помощь зубного врача.

Почему Вы выбрали именно Стоматологическую клинику др. Апине?

О Стоматологической клинике др. Апине я прочитала в интернете. Меня заинтересовала возможность получить консультацию стоматолога бесплатно. Я решила, что схожу на консультацию, а там посмотрим, что скажет врач. Я заполнила заявку на сайте, мне сразу позвонили из клиники, чтобы договориться о дате посещения. Уже через неделю я пошла к стоматологу.

Вы не боялись идти к стоматологу?

Если честно, сначала было страшно. Но уже в клинике страх понемногу прошел. Я даже не верила, что пришла к стоматологу — помещения в клинике очень уютные, мне предложили чай или кофе. В этой клинике впервые в жизни я встретила такое понимающие отношение со стороны врача.

Что произошло дальше?

Сначала у меня проверили общее состояние зубов, спросили про жалобы. Мне все подробно рассказали о каждом зубе. Это меня успокоило, потому что сразу ничего не начали сверлить. Я призналась, что стесняюсь своей улыбки. Доктор это сразу учла при составлении плана лечения.

Лечение не было болезненным?

Нет, ни разу во время процедуры я не чувствовал боль. Даже во время лечения зубных каналов, что раньше было болезненным процессом, или при установке зубных имплантатов, я совершенно ничего не чувствовала. Чтобы не слышать шум сверла, мне предложили слушать музыку в наушниках — для меня это стало приятным сюрпризом.

Что бы Вы пожелали другим людям, которые все еще боятся стоматолога?

Взять себя в руки и пойти в клинику др. Апине. Там пройдут все страхи и стереотипы о болезненных процедурах у зубного врача!

Красивая улыбка и здоровые зубы без боли — с современными методами стоматологии эту мечту легко исполнить!

Клиника др. Апине предлагает — до 31 мая запишись на бесплатную проверку зубов и получи 10 EUR на любую стоматологическую услугу! Не опоздай, количество мест ограничено!

Запишись на бесплатную проверку зубов здесь!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!