Foto: Publicitātes foto
Россия — страна с многолетними традициями в сфере высшего образования. Российские университеты готовят специалистов как технических, так и гуманитарных направлений, и неизменно занимают высокие места в международных рейтингах. Обучение в России — это широкий выбор специальностей и регионов обучения, качественная подготовка, возможности для повышения профессиональной квалификации и ведения научной деятельности, а также шанс приобщиться к русской культуре. Выпускники российских вузов пользуются высоким спросом на мировом рынке труда. Образование в России на бесплатной основе доступно и жителям Латвии.

Министерство образования и науки Российской Федерации, Россотрудничество и Посольство России в Латвии объявляют прием на обучение в российских учебных заведениях в 2018/2019 учебном году. Гражданам Латвии, негражданам и проживающим в Латвии гражданам России предоставляется возможность обучаться по программам среднего, высшего и дополнительного профессионального образования за счет средств федерального бюджета Российской Федерации.

Прием абитуриентов из Латвии для обучения в российских вузах на бюджетной основе осуществляется в два этапа. Кандидатам предоставляется право подать документы на одну специальность и указать до шести учебных заведений (не более трех в одном федеральном округе, при этом не более двух — в Москве и Санкт-Петербурге).

Для участия в конкурсе необходимо до 26 февраля 2018 г. зарегистрироваться в единой системе набора иностранных граждан "Russia Study" (http://russia.study) и загрузить туда начальный пакет документов. Подробную информацию о необходимых документах, сроках приемной кампании и других особенностях процедуры приема можно найти на сайте Посольства России в Латвии в разделе "Обучение в России" (http://www.latvia.mid.ru/edu_2018_01.html).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!