Foto: Publicitātes foto
Исследование общественной организации Zāļa brīvība о чае с пестицидами, опубликованное на сайте общества и подхваченное СМИ, не на шутку взволновало любителей этого замечательного напитка.

Волнение потребителей понятно — кому же приятно узнать, что в его любимом чае содержатся пестициды, ведь согласитесь, слово достаточно пугающее. Но ведь на самом деле очень важно знать для чего их вообще используют. По словам одного из самых уважаемых титестеров в Англии Вильяма Мэннинга, главного титестера чая марки Ahmad Tea, "Рассказывать о том, как серьезно относятся к контролю качества в Англии и компании можно долго, поэтому остановимся лишь на некоторых фактах. О пестицидах. Если говорить конкретно о компании Ahmad Tea, в которой я работаю уже на протяжении долгих лет, то продукция регулярно проверяется на присутствие более 500 видов пестицидов, как, собственно, того и требуют нормы ЕС. Но и тут важно понимать, что, если речь идет о пестицидах, то надо смотреть на соблюдение допустимой нормы, так как их используют для того, чтобы ликвидировать все то, что вредит чаю при его сборе и может повлиять на качество, а это могут быть насекомые, клещи и так далее. Я посвятил всю свою жизнь чаю, поэтому для меня очень важно, что компания, которая меня приняла в свою чайную семью не использует подсластителей, красителей и также другие химические вещества, ведь естественно, что все то вредное накапливается в организме после потребления чая с "химией", рано или поздно дает о себе знать. Наш чай поступает в продажу только после тщательной проверки каждой партии и одобрения ее качества. Все это делается ради того, чтобы каждый мог насладиться чашкой превосходного чая, безупречным цветом настоя, несравненным ароматом и неповторимым букетом чая Ahmad. В пакетике ли он, в пирамидке или листовой".

Было интересно узнать от представителя Ahmad Tea в Балтии, что каждая новая партия чая тестируется титестерами не менее семи раз и что секрет успеха чая Ahmad, во многом кроется как раз в неустанной работе этих самых титестеров, отвечающих за создание сбалансированного чайного бленда. Всего в компании работает 25 представителей этой редкой и значимой профессии. Особая гордость фирмы Ahmad Tea это титестер Уильям Мэннинг- мастер с 40-летним стажем работы, один из самых дорогих и известных специалистов чайного дела в мире. Его слова достаточно, чтобы остановить продажу чая конкретного сорта, если он почувствовал только малейшее изменение в его вкусе. Также важно упомянуть, что Ahmad Tea входит в пятерку мировых чайных брендов и является членом Британского чайного бюро и Британской чайной Ассоциации, что, по сути, своего рода знак качества.

Возвращаясь же к результатам проверки, учиненной обществом Zāļa brīvība, г-н Мэннинг добавил: "В какой-то степени проверки должны хорошо влиять на компании — магазины, скорее всего, теперь будут требовать от поставщиков гарантии качества, ведь как никак, но чай это то, что должно приносить человеку удовольствие и истинное наслаждение каждым глотком сбалансированного настоя".

В свою очередь, любители чая Ahmad Tea могут наслаждаться этим прекрасным напитком в любой момент и быть уверенными в том, что качество чая для этой компании превыше всего. Управляющий директор по качеству продукции Рахим Афшар, один из сыновей основателя компании Ahmad Tea, работает по принципу "I would not sell anything I would not drink at home" ("Я бы не смог продавать то, что сам не употреблял бы дома").

В линейке Ahmad Tea более 80 разных вкусов чая: классические, с фруктами, а также чаи без кофеина, 100% натуральные фруктовые и травяные чаи. Каждый может найти свой неповторимый вкус!

Пробуйте, разбирайтесь, выбирайте ваш английский чай Ahmad Tea!

По любым интересующим вас вопросам вы можете писать напрямую в представительство чая Ahmad Tea в Балтии. Больше информации о чае можете найти на официальном сайте и страничке Facebook.

http://ahmadtea.lv/

https://www.facebook.com/AhmadTeaBaltic/

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!