Foto: pexel.com

Мы все хорошо знаем выражение "век живи, век учись", при этом бытует мнение, что взрослым надо тренировать только мышцы тела, поскольку ум мы подготовили, закончив учебное заведение. Однако это не так: так же, как мышцам, нашему мозгу необходима регулярная тренировка, чтобы развиваться и поддерживать форму. Именно поэтому Центр английского языка рижской бизнес школы при РТУ (РБШ) предлагает возможность улучшить деятельность своего мозга обучаясь английскому языку.

Конечно, возникает вопрос, как именно изучение языка может улучшить работу мозга? Сравним мозг с остальными мышцами нашего организма. Мы заботимся о теле, отправляясь в спортивный зал и таким образом, поддерживая наши мышцы в тонусе. Нашему мозгу также необходима активность, чтобы поддерживать его функциональность. Не секрет, что иностранный язык является одной из тех вещей, которые легко забыть, если он регулярно не используется. Например, если вам приходится много пользоваться английским языком только для работы, то в повседневных или социальных ситуациях у вас могут возникнуть проблемы с общением на общие темы. Это происходит потому, что эти аспекты языка вы давно не тренировали, и какие-то базовые вещи забылись. Это так же, как с разными группами мышц: если все время вы проводите, тренируя только ноги, то в момент, когда вам надо поднять что-то тяжелое, мышцы рук оказываются не в состоянии справиться с задачей.

Аналогичный процесс происходит и в тот момент, когда мы прекращаем учиться/тренироваться совсем. Уровень владения языком падает/тонус мышц исчезает. Опыт Центра английского языка РБШ подтверждает давно известную истину, что иностранный язык надо совершенствовать, углублять и развивать. Следует продолжать расти вместе с языком, читать книги, слушать фильмы и стараться использовать грамматически правильный язык. Этот процесс, конечно, можно осуществлять и самостоятельно, но, продолжая аналогию с физическими тренировками, многим людям легче мотивировать себя тогда, когда они это делают вместе с другими. В спортивном зале о вас заботятся и поддерживают специалисты в своей области — тренеры, на языковых курсах — преподаватели, которые уделяют вам внимание и помогают осваивать материал эффективно и правильно.

Подводя итог, можем смело утверждать, что мозг человека является уникальной мышцей, и чем активнее его используют, тем лучше он функционирует. Точно так же, как остальные мышцы нашего тела, которые мы стараемся разработать в спортивном зале, во время прогулок и активного отдыха. Чем больше мы двигаемся, тем мы сильнее и здоровее.

Мышцы надо обязательно развивать. Одни группы мышц — в спортивном зале, другие — получая образование. Начни новый год тренировками своего мозга и запишись на курсы в Центре английского языка РБШ. Начни учебу уже 8 января! Более подробная информация здесь или позвонив по номеру 67089800.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!