Фото: фото из архива Рижской бизнес-школы РТУ

С этого года Рижская бизнес-школа РТУ (РБШ) ввела новый процесс приема студентов на программу бакалавриата. Будут оцениваться не только успеваемость кандидата и результаты теста по английскому языку — ему нужно будет пройти и специальный отбор Silicon Valley Challenge ("Вызов Кремниевой долины"). Этот этап отбора организуется совместно с такими компаниями, как Radisson BLU, FactSet, Gateway&Partners, Apply, а главным партнером процесса выступит airBaltic.

Silicon Valley Challenge — это адаптированный РБШ инструмент отбора школьников для учебы по программе бакалавриата Управление международным бизнесом. Идея позаимствована у компании Силиконовой долины, в ходе отбора кандидатов которой оцениваются его взгляды и такие важнейшие на рынке труда навыки, как выносливость, критическое мышление, работа в команде, лидерские качества, любознательность, ответственность, честность. Такой подход помогает отобрать для себя лучших и самых достойных сотрудников.

Рижская бизнес-школа является первой и единственной высшей школой в странах Балтии, которая в целях улучшения качества образования продолжает активно совершенствовать его уже в процессе набора студентов. Благодаря такому подходу принимаются самые талантливые и подходящие для учебы молодые люди — будущие специалисты и руководители разных отраслей, с великолепной подготовкой. В ходе теста Silicon Valley Challenge претенденты в течение двух часов должны выполнить различные задания, разработанные РБШ и компаниями. Подобные принципы отбора введены в таких университетах, как Carnegie Mellon University, Westpoint Academy, Minerva Schools at KGI.

"Silicon Valley Challenge является очень мощным инструментом отбора, который мы как работодатели обычно используем во время поиска сотрудников на специфические должности. Компания airBaltic — одна из наиболее инновационных авиакомпаний в мире, и этот новый подход РБШ к отбору студентов отвечает философии нашей компании. Для нас большая честь стать участниками образовательной системы Латвии, сотрудничая подобным образом. Я надеюсь, что с помощью этого отбора РБШ примет самых лучших студентов, и эти студенты в будущем смогут стать сотрудниками airBaltic", — говорит вице-президент компании airBaltic по вопросам управления персоналом Алина Рощина.

Подача заявлений на обучение в РБШ по программе бакалавриата Управление международным бизнесом продлится до 20 апреля. 28 апреля пройдет Silicon Valley Challenge, результаты приема будут объявлены 11 мая. Подробная информация о приеме на программу и Silicon Valley Challenge по эл. почте: Elza.Priede@rbs.lv или 67089800.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !