Foto: Publicitātes foto
Привлечение новых клиентов, улучшение качества предоставляемых услуг и их адаптация к спросу позволили компании Sixt сохранить статус ведущего поставщика услуг по обеспечению мобильности. В 2017 году консолидированный оборот Sixt в странах Балтии составил 21,1 млн. евро, что на 25% выше, чем в 2016 году. Консолидированная прибыль группы компаний увеличилась на 58%, достигнув 928 тысяч евро. В странах Балтии бренд Sixt на основании договора франчайзинга представляет латвийское предприятие "Transporent".

В странах Балтии Sixt оказывает полносервисные услуги автолизинга, управления автопарками и краткосрочной аренды автомобилей. Sixt работает в международной сети и предоставляет услуги в соответствии с общепринятыми стандартами качества. Для краткосрочной аренды автомобиля в латвийском автопарке Sixt доступно 400 автомобилей. В целом в рамках полносервисных услуг автолизинга и управления автопарками Sixt обслуживает более 5000 автомобилей по всей Прибалтике.

На рост спроса краткосрочной аренды автомобилей Sixt значительно повлиял экономический рост в целом, а также прирост туристической отрасли — в настоящее время индустрия туризма в Латвии составляет 4,1% от общего объема ВВП в стране. Прирост наблюдается как в отрасли внутреннего туризма, поскольку жители Латвии все чаще предпочитают проводить выходные, посещая красивейшие места Латвии, или же отправляясь в соседние страны; а также в корпоративном сегменте, где автомобили используются для проектов или в качестве замещающего авто в целях обеспечения основной деятельности предприятия. Кроме того, наблюдается стабильно высокий входящий спрос на сделки и туристический отдых.

Арнис Яудземс, рукодитель Sixt в странах Балтии: "Качественный сервис обслуживания, новые и хорошо оборудованные автомобили, а также круглосуточная доступность услуг являются основными критериями, которые определяют выбор клиентов краткосрочной аренды автомобилей в пользу Sixt. Для бизнес-клиентов, в свою очередь, по-прежнему важен аспект соотношения цены и качества, а также скорость реагирования в нестандартных ситуациях, поскольку для конкурентоспособного результата предпринимательская среда подразумевает под собой короткое время реагирования и высокую эффективность".

Увеличению количества клиентов, использующих предоставляемые Sixt Leasing полносервисные услуги автолизинга и управления автопарками, способствует правильный выбор бизнес-модели и сосредоточенность предприятия на основном бизнесе и его развитии, а также эффективное использование человеческих ресурсов и управление финансами. В настоящее время автолизингом с полным обслуживанием пользуются как крупные компании, в автопарке которых имеются десятки и даже несколько сотен автомобилей, так и предприятия с одной машиной. В настоящее время в странах Балтии Sixt обслуживает более 5000 автомобилей.

"В Латвии на полносервисный автолизинг регистрируется 13% от всех новых автомобилей, когда в отдельных Европейских странах услуга полного сервиса предоставляется вплоть до 90% автомобилей для автопарка предприятий. В Латвии и Балтии к успешной в международной практике присоединяются компании, для которых важно развитие собственного бизнеса и финансовые преимущества", — рассказывает Арнис Яудземс, руководитель Sixt в странах Балтии.

О группе "Transporent"

В Латвии SIA "Transporent" предоставляет услуги велопроката, автолизинга и управления автопарками с полным обслуживанием. ООО "Transporent" является материнским обществом группы предприятий. В 2017 году компания достигла оборота в 11.5 миллионов евро, на 8% превысив оборот 2016 года. Год был закрыт с прибылью в 418 тысяч евро.

В 2017 году группа компаний достигла консолидированного оборота в 21.1 млн. евро, на 25% превысив оборот за 2016 год. Консолидированная прибыль группы составила 928 тысяч евро.

SIA "Transporent" предоставляет услуги краткосрочной аренды автомобилей в Латвии. В 2017 году предприятие достигло оборота в 2,3 млн. евро, на 9% превысив оборот 2016 года. Год был закрыт с прибылью в 184 тысяч евро.

OU "Transporent" предоставляет услуги краткосрочного проката автомобилей, а также автолизинга и управления автопарками с полным обслуживанием на территории Эстонии. В 2017 году предприятие достигло оборота в 2,9 миллионов евро, превысив оборот 2016 на 83%. Год был закрыт с прибылью в 113 тысяч евро.

UAB "Transporent" предоставляет услуги краткосрочной аренды автомобилей, полносервисные услуги автолизинга и управления автопарками в Литве. В 2017 году предприятие достигло оборота в 5,6 миллионов евро, что на 43% превысило оборот 2016 года. Год был закрыт с прибылью в 239 тысяч евро.

SIA "Transporent.com" предоставляет услуги ИТ и является центром обслуживания клиентов, входящих в группу компаний.

О Sixt

Sixt был основан в 1912 году в Мюнхене (Германия) и на сегодняшний день является ведущим поставщиком услуг по обеспечению мобильности в Европе. В настоящее время услуги Sixt доступны более чем в 100 странах мира, в 4000 пунктах обслуживания. Sixt оказывает полносервисные услуги автопроката, автолизинга, управления автопарками и предоставляет консультации, являясь лидером технологических инноваций в этих сферах. Подробнее о компании здесь: www.sixt.lv.

О Sixt Латвия

Sixt Латвия начало свою деятельность в 2010 году, когда предприятие по управлению автопарками "Transporent" стало партнером франшизы Sixt Rent a Car и Sixt Leasing в странах Балтии. Уже пятнадцать лет компания предоставляет услуги аренды автомобилей и автолизинга, обслуживает и консультирует автопарки самых крупных компаний Прибалтики, а также предприятия с небольшим количеством автомобилей, в целом обслуживая 5000 автомобилей. В свою очередь, для краткосрочной аренды доступно более 500 автомобилей марок BMW, Audi, Mercedes Benz, Jaguar, VW, Toyota, Nissan и других ведущих мировых автопроизводителей. Офисы автопроката Sixt в странах Балтии доступны в Риге, Юрмале, Лиепае, Вентспилсе, Таллине, Тарту, Вильнюсе, Каунасе, Паланге и Клайпеде, а также в аэропортах этих городов. В Риге, Юрмале и Таллине также доступна сеть велопроката Sixt с более чем 350 велосипедами.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!