Фото: Publicitātes foto
5 июля в 16.00 в офисе Baltic Council for International Education (ул. Гертрудес 33/35) cостоится встреча с представителем британского университета Bolton, где пойдет речь о профессиях 21 века, которые трудно было спрогнозировать 30 лет назад, и которые сегодня пользуются огромной популярностью у выпускников всего мира.

Университет Bolton относится к категории "новых" университетов в Великобритании, хотя его история насчитывает 200 лет со дня основания первого в стране института механики. Именно новые университеты помимо классических дисциплин предлагают современные программы, которые вы не найдете в Оксфорде и Кембридже. Bolton активно работает с компаниями и предприятиями, привлекая их специалистов к разработке новых программ, востребованных на рынке труда в 21 веке, а также обеспечивая своих студентов практикой во время учебы.

Некоторые программы являются уникальными. Так, например, здесь работает Национальный Центр Мотоспортивной Инженерии. В университете есть своя профессиональная автогоночная команда, которая является совместным проектом с мотоспортивной компанией, и по данному направлению университет предлагает программы бакалавра Automotive Performance Engineering, Motor Sport Technology.

Особой гордостью университета являются так называемые творческие программы:

  • Games Design, Games Programming, Games Art
  • SFX and VFX for Film and TV (including Modelmaking, Make-up)
  • Graphic Design and Photography
  • Media and Writing Production (TV and Film)
  • Animation and Illustration.

В рамках факультета биомедицины университет сотрудничает с частными зубоврачебными клиниками на севере Англии, что позволило оборудовать на базе университета современные кабинеты симуляторы для обучения зубоврачебных специалистов.

В недавно опубликованном рейтинге TEF, оценивающем качество преподавания в британских вузах, University of Bolton получил "серебро" наравне с такими классическими университетами мирового уровня как Manchester, Bristol, UCL, Warwick. Для "нового" университета это — огромное достижение.

Кому будет интересно посетить семинар?

  • Выпускникам школ, которые еще не определились, куда поступать.
  • Учащимся старших классов, которые хотят знать, какие программы предлагаются в университетах, и как происходит процесс поступления в вузы Великобритании.
  • Выпускникам вузов, которые интересуются программами магистратуры за рубежом.
  • Родителям старшеклассников и выпускников школ.

Предварительная регистрация на семинар: www.balticcouncil.lv, riga@balticcouncil.org, т. 67317627

Baltic Council for International Education
ул. Гертрудес 33/35, Рига
т. 67317627
riga@balticcouncil.org
www.balticcouncil.lv

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !