Большая часть рижан не пользуется услугами такси — об этом свидетельствуют данные проведенного компанией Taxify опроса, в котором приняли участие 800 жителей Риги. Причин несколько: кто-то думает, что такси слишком дороги, другие опасаются плохого качества услуг или мошенничества. Цены на общественный транспорт в Риге в феврале почти удвоилась, поэтому все же есть смысл еще раз задуматься о том, чтобы воспользоваться услугами такси.

Taxify — инновационное приложение для смартфона, которое передает контроль в руки клиента. Taxify удобно, быстро и безопасно соединяет клиентов с водителями такси, находящимися поблизости. Вы указываете ваше местоположение и выбираете такси исходя из расстояния, цены, модели машины, оценки других клиентов или способа оплаты. После подтверждения заказа клиент может видеть на карте, как такси едет к нему. Taxify уже работает в Риге и Валмиере, а также Эстонии, Литве, Финляндии и Нидерландах. Чем больше у Taxify клиентов, тем более качественные водители присоединяются к системе Taxify.

Клиенты Taxify ожидают, что качество услуг будет самым высоким — вне зависимости от ценового диапазона или класса автомобиля (экономичный или премиум). 

Для того, чтобы удовлетворить эти запросы, все водители должны отвечать жестким критериям качества:

- Нужно предоставить водительское удостоверение, лицензию на оказание услуг такси, документы на страховку и автомобиль;
- Машина должна быть чистой и в хорошем техническом состоянии (вне зависимости от того, считается она экономичной или премиум-класса);
- Водитель должен принимать как минимум 70% от всех входящих заказов (если этого не происходит, он получает предупреждение; если ситуация не исправится — водитель будет заблокирован);
- К концу поездки оценка среднего клиента должна быть не ниже 4,5 звезд (по пятизвездочной шкале)
- Мы не терпим мошенничества — такие водители исключаются из системы сразу.

Сегодня руководителям таксомоторных компаний не так просто отследить уровень услуг, который предоставляют их водители. В этом им может помочь Taxify: он обеспечивает мгновенный отчет о рынке, основанный на оценках клиентов после каждой поездки. В данный момент средний рейтинг составляет 4,8 звезд.

Taxify уже сэкономил более 5000 часов для клиентов и водителей, поскольку среднее время заказа такси через приложение Taxify составляет около 12 секунд. К тому же клиент может выбрать ближайшее такси — это значит, что и водителю будет намного удобнее до него добираться.

Мобильное приложение Taxify сегодня доступно для телефонов на Android и для iPhone, бета-версия для телефонов на Windows будет запущена на следующей неделе.

У вас есть прекрасная возможность попробовать услуги Taxify сегодня и завтра, поскольку по Риге будет ездить 15 особых такси ко Дню Св.Валентина. Закажите такси, отмеченное "сердечком" и получите скидку в 5 евро и приятный сюрприз от водителя.

Скачать приложение Taxify можно здесь.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !