Foto: Татьяна Гинзбург (Tatiana Ginzburg), директор Центра английского языка РБШ. Фото Рижской бизнес-школы РТУ
Год столетия Латвии насыщен яркими событиями: различными фестивалями, концертами, праздниками, художественными, детскими и спортивными мероприятиями. Крупные события получают международную известность, привлекая внимание жителей других стран. Вполне возможно, что в этом году отдых в Латвии будет сопоставим с проведенным за границей, поскольку ожидается больший, чем обычно, приток туристов на значимые мероприятия, например, Праздник песни и танца. Мы уже привыкли к тому, что летом повсюду слышна иностранная речь и снуют туристы, но при организации крупных торжеств присутствие зарубежных гостей ощущается особенно сильно.

Чтобы в полной мере насладиться атмосферой этого лета и праздников, завести новые знакомства и установить новые связи, нужно чувствовать себя свободно и уверенно, уметь непринужденно общаться. Одним из первых условий является умение говорить на иностранных языках. Но действительно ли мы уверены в своих языковых навыках или, наоборот, ощущаем языковой барьер в коммуникации? Однажды нам становится недостаточно того, что иностранец понимает, что мы говорим, потому что нам хочется углубиться в тему разговора, обсуждать и аргументировать, будучи уверенным в себе, чтобы не пришлось в разговоре со всем соглашаться и отвечать лишь "да" и "нет".

Возможно, у ваших друзей и родственников или у вас самих уже возникло желание освежить свои знания, но вам трудно собраться и начать обучение. Согласно нашим наблюдениям, студенты Центра английского языка Рижской бизнес-школы (РБШ) прошлых лет, начавшие обучение в весеннем семестре, считают его самым эффективным для начала учебы, потому что их сильно мотивирует предстоящее лето и реальная необходимость использовать иностранный язык в отпуске, на который планируются путешествия. Куда бы вы ни направлялись, в ближние или дальние страны, необходимость использовать иностранный язык заставляет намного активнее двигаться к цели, потому что успешная коммуникация — одно из условий удачного отпуска!

"Центр английского языка РБШ подстраивает программу обучения под нужды студентов. Учебный год в центре разделен на 3 семестра продолжительностью 3 месяца каждый. В этом году весенний семестр начнется 3 апреля и завершится до Лиго. Это сделано для того, чтобы обучение не мешало отдыху и позволяло удобно планировать путешествия. С улучшенными знаниями, уверенностью в себе и удовлетворением от проделанной работы настроение будет лучше, а отпуск приятнее. К тому же мы призываем и мотивируем своих студентов продолжать практиковаться в языке и дарим им книги, чтобы в свободное время им было что почитать и на английском языке", — отмечает Татьяна Гинзбург (Tatiana Ginzburg), директор Центра английского языка РБШ.

Весенний семестр начинается 3 апреля. Приглашаем всех, кто желает освежить или улучшить свои знания английского языка, зарегистрироваться на проверочный тест www.rbs.lv/elcprograms.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!