2 и 3 октября в конференц-центре отеля Reval Hotel Latvija в Риге проходит 5-я ежегодная выставка британского образования "Days of British Education 2009".

Cреди гостей выставки — известная швейцарская высшая школа, готовящая будущих управленцев гостиницами — Hotel Institute Montreux (www.him.ch). Во время работы выставки представитель HIM госпожа Piera Stapeley проведет индивидуальные консультации для тех, кто планирует сделать карьеру в такой перспективной отрасли, как гостеприимство.

Едва ли вызывает сомнения то, что отельному менеджменту следует учиться в Швейцарии, на родине гостиничной индустриии и великого отельера Цезаря Ритуа. А из швейцарских городов информированные студенты выбирают курортный город Монтре. В этом известнейшем городе на берегу Женевского озера вы увидите великолепное здание бывшей гостиницы "Европа". Здесь сегодня находится Hotel Instutute Montreux — одна из ведущих школ гостиничного менеджмента, предлагающая программы на английском языке.

Здесь же, в бывшем отеле, организуется проживание и питание студентов. Поступить в HIM можно как после средней школы, так и после университета. Выпускники школы после прохождения двухгодичной программы получают первый диплом Swiss Diploma in Hotels Operations Management. Эта программа имеет сугубо практическую направленность и включает также предметы Food&Beverage Service Practical, Food Production Management, Bar&Beverage Management, Front Office Operations и другие.

Те, кто проучатся еще полгода, получают диплом рангом выше: Swiss Higher Diploma in Hotel Management and American Hotel & Lodging Association. Следующая ступень обучения, которая длится еще 5 месяцев, ведет к получению степени бакалавра. По ее окончании выдаются 2 диплома Swiss Higher Diploma in International Hotel Management and American BBA Dual Degree in Business Management, Restaurant and Resort Management. Следует отметить, что учебный год делится на две части: интенсивный академический семестр (5 месяцев) и оплачиваемая практика (4-6 месяцев).

Получив степень бакалавра, вы сможете не только работать по специальности, но и продолжить обучение. 5 месяцев учебы в SHMS, входящей, как и HIM в состав Swiss Education Group плюс 5 месяцев дистанционного обучения ведут к получению степени магистра MA in International Hospitality Management. Для людей, уже имеющих высшее образование, но желающих поменять профессию, HIM предлагает постдипломные программы, ведущие к степени PGD Hotel Operations Management или PGD Hotel Management. Продолжительность обучения 5 месяцев плюс оплачиваемая практика — 4-6 месяцев.

Обучение в HIM начинается 2 раза в год: в сентябре и феврале. Стоимость обучения, в зависимости от программы составляет около 25000 швейцарских франков. В эту стоимость включено проживание и питание.

Ежегодно HIM организует ознакомительные поездки для будущих студентов, предоставляя бесплатное проживание и питание в Монтре в течение 3 дней.

Об этом и многом другом узнайте лучше из первых рук 2 и 3 октября с 10 до 18 часов в конференц-центре Reval Hotel Latvija во время встречи с госпожой Piera Stapeley, которая сама прошла обучение в HIM. Рекомендуем зарегистрироваться на встречу предварительно.

Если вам не удасться лично встретиться с госпожой Piera Stapeley, приглашаем на бесплатный семинар, который состоится 2 октября в 17.00 в конференц-зале Sigma-1 отеля Reval Hotel Latvija

Регистрация на семинар: т. 67317627, info@balticcouncil.org

Подробнее об учебном заведении и программах смотрите здесь.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!