Каждый рижанин может гордиться своей принадлежностью к городу, о чем также свидетельствует "Карта рижанина". Она постоянно пополняется новыми скидками и предложениями. "Карта рижанина" была внедрена еще в 2012 года, число пользователей беспрерывно растет. В настоящий момент картой пользуется свыше 300 000 рижан.

С 1 июля текущего года предприятие Rīgas Satiksme (RS) в общественном транспорте столицы вводит "Временный билет", который рижане смогут приобрести со значительной скидкой. Для остальных пассажиров "Временный билет" будет стоить дороже - 2,20 евро.

К тому же с 1 июля для владельцев "Карта рижанина" вводится система скидок на парковку на рижских муниципальных автостоянках. Те, у кого уже есть "Карта рижанина" и активизирован э-кошелек, могут оплатить автостоянку, приложив карту к парковочному аппарату. Для тех, кто предпочитает оплачивать парковку при помощи короткого сообщения (sms), будет доступен новый портал ridziniekakarte.lv, на котором можно будет зарегистрировать свою "Карту рижанина" и пополнять баланс. Среди новшеств возможность проверки баланса как на "Карте рижанина", так и в интернете.

Те же, у которого нет э-талона или "Карты рижанина" по-прежнему смогут оплачивать стоянку банковской картой. Парковочные автоматы более не будут принимать наличные деньги — монеты.

На портале ridziniekakarte.lv также можно будет пополнить электронный баланс (э-кошелек).

Владельцы "Карты рижанина" также могут воспользоваться другими скидками, в том числе в сети аптек Mēness aptiekа, медицинских учреждениях, зоопарке.

Более подробно на вопросы о преимуществах "Карты рижанина" представители предприятия отвечают в передаче "Практические советы".

Своевременно позаботитесь о получении "Карты рижанина" и пользуйтесь преимуществами!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!