Foto: Publicitātes foto
Изготовленные производственным предприятием AO RIKON краны пополнили парк перегрузочной техники OOO "Рижский Центральный терминал". Работа двух новых портальных кранов "Витязь" позволит OOO "Рижский Центральный терминал" (RCT) значительно увеличить интенсивность перевалки навалочных и контейнерных грузов.

Напомним, что RCT является крупнейшей многофункциональной стивидорной компанией в Латвийской Республике, оказывающей услуги с 1996 года.

Выиграть объявленный RCT международный тендер на изготовление кранов с увеличенной грузоподъемностью позволил и имеющийся у терминала успешный опыт эксплуатации ранее поставленных AO "RIKON" портальных кранов серии "Аист", которые уже на протяжении трех лет эксплуатируются в порту.

По техническим параметрам портальные краны с шарнирно-сочлененной стреловой системой "Витязь" не имеют аналогов в портах Прибалтийских государств. Данные краны относятся к последнему поколению перегрузочной техники и полностью соответствуют требованиям, предъявляемым операторами морских терминалов к производительности и надежности тяжелого портового грузоподъемного оборудования.

Как и все производимые компанией машины, краны имеют свои индивидуальные особенности, обусловленные условиями их эксплуатации. Данные универсальные краны предназначены для эксплуатации в грейферном, крюковом и в контейнерном режимах.
Грузоподъемность портального крана "Витязь" в грейферном режиме составляет 32 тонны на вылете стрелы до 40 метров, а максимальная грузоподъемность в крюковом режиме составляет 100 тонн, также краны оснащены автоматическими телескопическими спредерами для перевалки контейнеров весом до 40 тонн.

В целом же, AO RIKON уже более 12 лет производит перегрузочную технику, отвечающую всем современным тенденциям в производстве кранового оборудования. Завод, находящийся на территории Рижского Свободного порта, изготовил и поставил в Россию, Грузию, Украину, Казахстан, Латвию шестьдесят портальных кранов различных модификаций, а также части для четырех козловых кранов серии "Барс" грузоподъемностью до 50т и пролетом до 48 метров.

В 2013 году годовой оборот предприятия достиг рекордных показателей — 21 575 000 евро. И постоянно расширяя производственную линейку, компания продолжает укреплять и развивать свои позиции на рынке тяжелой перегрузочной техники. В свою очередь, оперативно и гибко реагировать на тенденции на данном сегменте рынка, компании позволяет и международная кооперация. Имея в своем арсенале многочисленные ноу-хау в области проектирования, конструирования и изготовления машин и механизмов, AO RIKON взаимодействует с ведущими европейскими компаниями-поставщиками. Так, в частности, комплектация всех ответственных узлов, приводов, а также системы управления портальных кранов "Витязь" осуществлялась в тесном сотрудничестве с ведущими отраслевыми компаниями Германии.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!