Foto: Publicitātes attēli
Рижская средняя школа Дистанционного обучения расширяет доступность Европейского среднего образования на русском языке для жителей Латвии и иностранцев!

В этом году в Рижской средней школе Дистанционного обучения получили возможность учиться русскоговорящие жители Латвии, России, Украины, Грузии и Белоруссии. Миграция населения все явственнее входит в нашу жизнь и коллектив школы идет навстречу жителям страны, для которых латышский язык не является родным и для его изучения необходима помощь учителя, разъяснение специфических терминов и доступность разнообразных учебных материалов, позволяющих учиться латышскому языку не взирая на расстояние. Именно для этих целей Рижская средняя школа Дистанционного обучения аккредитовала две дополнительные программы общего среднего образования (10 - 12 класс): одна для жителей Латвии, другая - для жителей третьих стран.

Как происходит обучение в Рижской средней школе Дистанционного обучения?

Нам часто задают вопрос: «Чем дистанционное обучение отличается от заочного?» Заочное обучение означает, что для обучения используются учебники и школу приходится посещать хотя бы два раза в неделю и присутствовать на уроках! Эта практика широко используется в вечерних школах. Дистанционное обучение имеет несколько значительных отличий. Во-первых, решив учиться дистанционно человек сам планирует свое время и отвечает за результаты своего обучения. Его можно сравнить со студентом, поэтому своих учащихся мы называем студентами. Во-вторых, коллектив Рижской средней школы Дистанционного обучения встречается только со студентами живущими в Латвии, хотя и с ними первая настоящая встреча происходит перед государственными экзаменами, когда все наши студенты прилетают из разных стран мира.

Наши выпускники продолжают обучение и в Латвии, и за ее пределами, где им очень помогает полученный в нашей школе опыт иновативного - дистанционного - обучения. На данный момент Рижская средняя школа Дистанционного обучения - самая большая частная школа в Латвии, а выпускной в этом году стал вторым самым большим выпускным в Латвии.

Познакомься с нашей учебной платформой и загляни в конспекты, видеолекции и зачеты наших учителей. Присоединяйся к нам прямо сейчас!

Зачем в Латвии нужна учебная программа на русском языке?

Нашей школой интересуются не только жители Латвии, но и иностранцы. Именно большая заинтересованность в нашей учебной платформе со стороны иностранцев заставила нас мобилизоваться и аккредитовать эти две новые программы. Нас особенно порадовал факт, что учащиеся из-за рубежа не просто хотят получить среднее образование, а изучить латышский язык и познакомиться с культурой и историей Латвии. Это еще раз доказывает, что образование в Латвии качественное, конкурентоспособное на мировом рынке и дает нашим выпускникам возможность поступать и продолжать обучение в любой стране мира!

Кто учится в Рижской средней школе Дистанционного обучения?

Каждый современный и самомотивированный человек, тот, кто хочет сам выбирать время, место и темп обучения. В Рижской средней школе Дистанционного обучения любой житель планеты может получить основное (7 - 9 класс) и среднее (10 - 12 класс) образование на латышском и русском языке! У нас учатся спортсмены и модели, молодые мамочки и работающие, активные путешественники и молодежь, которая выезжает заграницу вместе со своими родителями... Многие учатся в Рижской средней школе Дистанционного обучения с надеждой вернуться домой, кто-то совмещает обучение в нашей школе с обучением в одной из зарубежных школ, получая дополнительные знания и опыт, одновременно борясь за возможность учиться в одном из университетов Латвии. У каждого учащегося Рижской средней школе Дистанционного обучения своя история, пусть тебя не смущает твоя, ведь как говорит руководитель школы: «Труднее всего - поступить и преодолеть свой страх перед неизвестным!»

Подать заявку на обучение можно на протяжении всего учебного года, однако, чтобы не было лишних волнений, мы рекомендуем начинать обучение своевременно и подать заявку до 30 августа. Анкету можно заполнить на нашей домашней странице: sdo.lv или talmacibasvsk.lv и наши специалисты свяжутся с тобой.

Школа, которая стала основателем традиций дистанционного обучения в Латвии - Рижская средняя школа Дистанционного обучения, имеет четырехлетний опыт работы и предлагает тебе выбрать одну из государственно аккредитованных учебных программ:

Общеобразовательная программа общего среднего образования на русском языке для жителей Латвии;

Общеобразовательная программа общего среднего образования на русском языке для представителей третьих стран;

Общеобразовательная программа общего среднего образования;

Программа гуманитарного и социального направления общего среднего образования;

Программа 2-го этапа основного образования (7-9 классы);

Программа профессионального совершенствования «Университет достижений» - эта дополнительная возможность предоставляется всем нашим учащимся бесплатно!

Подробнее на нашем сайте www.sdo.lv или приходи к нам по адресу Рига, ул .Авоту 44-52. 

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!