Foto: Publicitātes foto
Год назад мы впервые познакомились с Гошей Зилниексом. Мальчик посещал обычный детский садик, несмотря на свое редкое генетическое заболевание — синдром Ангельмана. У людей с этим синдромом обычно улыбчиво-счастливое выражение лица, они многое понимают, но разговаривают с большим трудом. Поэтому Гоша общается при помощи специальных карточек, показывая, чего он хочет.

Трудности в воспитании Гоши были с самого начала — он плохо ел, мало спал и значительно отставал в развитии. Но мама не сдалась и обратилась в благотворительный фонд "Вера, Надежда, Любовь". Мальчика показали специалистам в Санкт-Петербурге. Там Гоше был поставлен еще один диагноз — эпилепсия, а также выписаны соответствующие лекарства от этой болезни. Приступы, которые были раньше, прекратились и больше не мешают Гошиному развитию.

Этим летом семья Зилниексов, в которой родился уже третий сын, перебралась жить в Даугавпилсский район. В гости к новоселам приехал хоспис святой Софии и подарил многодетным родителям большой телевизор, который был приобретен благодаря спонсорской поддержке, а мальчишкам — игрушки и другие хорошие вещи. Протоиерей Сергий Назаров отслужил молебен о здравии и освятил новое жилье.

До переезда Гоша посещал занятия в детском центре святой Софии в Риге и один раз был в организованном хосписом святой Софии оздоровительном лагере. Это пошло ему на пользу — он стал намного лучше использовать специальные карточки для общения, что помогает понять его желания, настроение, чувства. Теперь использование этого метода упростилось благодаря подаренному фондом особому планшету — карточки в нем интерактивные. Каждый день мальчик показывает что-то новое и может донести до родителей больше информации.

Гоше необходимо постоянно заниматься, чтобы развитие шло дальше. В этом ему могут помочь занятия в детском центре святой Софии и посещение оздоровительного лагеря для детей с особыми потребностями в следующем году.

Просим вашей помощи в сборе средств для оплаты занятий и посещения лагеря для Гоши! Очень хочется, чтобы он, хотя бы и маленькими шажками, но двигался вперед в развитии!

Позвонив по телефону 90006788, вы перечислите 1,42 евро для Гоши. Набрав номер 90006566, вы пожертвуете бóльшую сумму — 4,27 евро. Средства также можно перечислить на указанные ниже счета с пометкой "Georgijs Zīlnieks".

Получатель: Svētās Sofijas Bērnu Hospis Sabiedriskais Fonds, рег. № 40008218337 NORDEA

Счет: LV64NDEA0000084106742
CITADELE
Счет: LV56PARX0017233400001
Swedbank
Счет: LV36HABA0551043256713

Спасибо всем, кто отзовется!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!