Foto: DELFI
В воскресенье, 20 апреля, в 10 часов вечера жители одного из домов на улице Гертрудес, обеспокоенные поведением группы молодых людей, вызвали сотрудников Рижской муниципальной полиции (РМП), сообщает пресс-служба РМП.

Сообщается, что агрессивные мужчины кидали с балкона в прохожих различные предметы, плевались и оскорбляли окружающих. Даже в присутствии полиции мужчины не прекратили свои хулиганские действия: продолжали бросаться вещами и угрожать правоохранителям. Дверь в подъезд оставалась закрытой.

Чтобы успокоить хулиганов и проникнуть в здание, на место происшествия было вызвано подкрепление из Батальона специального назначения Госполиции.

Еще до прибытия подкрепления, агрессивные мужчины, вооружившись кусками арматуры, вышли на улицу и напали на сотрудников РМП. После применения спецсредств и прибытия на место подкрепления из Госполиции, агрессивные хулиганы отступили назад, закрывшись в квартире.

Сотрудники Госполиции выломали подъездную дверь и проникли в здание. Общими усилиями было задержано 7 человек – позже они были доставлены в участок Госполиции.

На месте происшествия пострадали два сотрудника РМП, первыми принявшие удар агрессивной группы – один был госпитализирован, второй с незначительными телесными повреждениями сам отправился в больницу.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!