За нанесение тяжелого ножевого ранения в область сердца совладельцу Pasadena Group Promotion Ояру Грасманису полиция задержала известного латвийского ди-джея и шоумена Алекса Дубаса.
Инцидент произошел в ночь с субботы на воскресенье после полуночи в клубе PuPu Lounge. По словам пресс-атташе Айгара Берзиньша, мужчины поссорились, что закончилось нанесением серьезного ранения г-ну Грасманису. Пострадавший был доставлен в больницу, где врачи борются за его жизнь. После проведенной операции медики 1-й Рижской городской больницы оценивают состояние Грасманиса как тяжелое, но считают, что надежда на выздоровление есть.

Дубас был задержан и помещен в изолятор кратковременного содержания. Экспертиза показала наличие в его организме 0,8 промилле алкоголя. Полиция возбудила уголовное дело о причинении тяжелых телесных повреждений.

Согласно имеющейся в распоряжении агентства LETA информации, Дубас вместе с супругой отмечал в PuPu Lounge день Св. Валентина, когда туда пришел Грасманис. Увидев Дубаса, он вспомнил о давнем инциденте. Между мужчинами возник конфликт, и Дубас предложил Грасманису разрешить его не в помещениях клуба, а в коридоре. Направляясь туда, мужчины проходили мимо кухни. Между ними началась драка, и Дубас повалил Грасманиса на кухонный стол. Под рукой у него оказался кухонный нож, который он воткнул в грудь противника.

Владелец клуба PuPu Lounge Бруно Ивзанс рассказал, что сегодня клуб закрыт. О субботнем происшествии у него нет исчерпывающей информации. Полиция к руководству клуба пока не обращалась и, очевидно, будет выяснять все обстоятельства происшествия сегодня.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !