Хакеры атаковали интернет-сайт Главной комиссии по служебной этике Литвы vtek.lt . После полуночи на сайте комиссии была размещена заставка красного цвета с серпом и молотом, содержавшая оскорбительные высказывания на русском языке. Об этом пишет литовский портал Rus.Delfi.lt.
«Вы бл… все с ума посходили, считаете себя благороднейшей нацией? Благородные люди делают все что могут для своей странны, а не уничтожают ее как вы. (…) ваша участь понятна — зло, и как следствие неудача (…)», — сообщали хакеры.


«Неудачная шутка», — так отреагировал на хакерскую атаку исполняющий обязанности заведующего отделом по расследованию нарушений норм служебной этики ГКСЭ Гедиминас Сакалаускас.


Он сообщил DELFI, что о хакерской атаке срочно информировали сервисную компанию, которая восстановила страницу. Причины атаки выясняются.


О происшествии также информирована Служба регулирования связи Литвы.


Главный специалист отдела безопасности СРС Сигитас Юркявичюс сказал DELFI, что в настоящее время выясняется, кто, из какой страны и почему совершил атаку на сайт литовской комиссии по этике.


Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!