Прокурор Екатерина Кушакова попросила наказать четверых скинхедов, обвиняемых в разжигании расовой ненависти, условно, назначив им наказание в виде лишения свободы на пять лет с испытательным сроком на три года.
На суд подсудимые пришли сегодня, спрятав лица, а во время заседания сидели, склонив головы. Правда, родители пострадавших девочек считают, что скинхеды не сожалеют о том, что совершили.

Как уже сообщал портал Delfi, на скамье подсудимых оказались Артем Гусеинов, Сергей Савин, Анатолий Цветков и Алексей Гришанович, которые сами себя называют скинхедами. Свою вину в содеянном они признали.

Во время судебных прений прокурор Екатерина Кушакова пояснила, что подсудимые признали свою вину и раскаялись в содеянном, поэтому к ним можно применить условное наказание.

Представители несовершеннолетних пострадавших девочек подали в суд иск на возмещение морального ущерба, который они оценили в 80 000 латов.

Приговор группе скинхедов будет вынесен во вторник.

Как уже сообщалось ранее, 13 октября 2007 года в подъезде одного из домов по ул. Маскавас бритоголовые избили двух несовершеннолетних цыганских девочек, а 9 февраля 2008 года напали на двух армян.

Скинхедов задержали 25 февраля прошлого года при содействии с Полицией безопасности.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!