По подозрению в мошенничестве задержаны мужчина и женщина, торговавшие фальшивыми приглашениями на соревнования по драг-рейсу. При этом организаторы рассылали приглашения совершенно бесплатно.

Представитель пресс-центра Госполиции Сигита Пилдава пояснила, что в конце прошлой недели на трассе в Бикерниеки проводились соревнования по драг-рейсу. Организаторы мероприятия разослали ограниченное число приглашений бесплатно. Однако, когда на трибунах появились толпы зрителей, у организаторов возникли подозрения, что посетителей гораздо больше, чем приглашений.

Поинтересовавшись у зрителей, где они взяли билеты, те охотно сообщили, что купили за 5 латов прямо у входа на трассу.

На место ЧП была вызвана полиция, которая и проверила продававшую билеты женщину. Однако второму участнику мошенничества – мужчине – удалось скрыться. Правда, убегая от погони, он потерял кошелек с документами, поэтому установить его личность, а затем задержать, не составило никакого труда.

После того, как полицейские получили санкцию у прокурора, в квартирах задержанных провели обыск, где и нашли технику для распечатывания и образцы приглашений.

Задержанный 47-летний мужчина ранее уже имел судимость за подделку документов.

По делу начат уголовный процесс.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!