В Даугавпилсе в рамках рассмотрения уголовного дела о сутенерстве в качестве свидетелей были вызваны депутаты городской думы Илья Подколзин (ПНС) и Владислав Дриксна (ЛПП).
Обоих депутатов попросила пригласить обвиняемая, 51-летняя Людмила. Как уже сообщалось, 5 августа сотрудники Криминальной полиции Даугавпилса вместе с работниками Латгальского бюро по борьбе с организованной преступностью обнаружили подпольный бордель на улице Тукума 23.

На месте были задержаны 51-летня Людмила и ее дочь, 25-летняя Елена. По данным полиции, обе женщины в своей квартире содержали подпольный публичный дом, в котором на постоянной основе работали пять проституток из Латгалии. 30% от выручки "девочки" отдавали хозяйкам; клиентов привлекали при помощи объявлений в местной прессе.

Подколзин охарактеризовал происходящее как "бред", с которым у него нет никакой связи. Депутат предполагает, что в этом деле не обошлось без помощи его политического оппонента — председателя партии Latgales gaisma Рихарда Эйгима.

Дриксне также утверждает, что к рассматриваемому в суде делу он не имеет никакого отношения. "Если политические оппоненты так действуют, значит, они меня боятся. Значит, я серьезный конкурент", — цитирует слова Дриксне агентство LETA.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!