В ночь с пятницы на субботу в Псковской области в аварию попал автобус рейса "Рига-Москва". В результате столкновения с другим автобусом погибло восемь человек.

Список пострадавших

Список погибших

На дороге столкнулись автобус MAN из Латвии, в котором находились 47 пассажиров и три члена персонала, а также автобус Hyundai, в котором ехали 45 пассажиров и два водителя. Это был туристический автобус, на котором из Москвы возвращались активисты Либерально-демократической партии России.

По последним данным, в результате аварии погибли восемь человек, в том числе три гражданина Латвии. 14 пассажиров госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

Фото — Pskov.ru.

Как сообщает компания Ecolines, информацию о состоянии пассажиров рейса можно получить по телефону 67214512 или в кассе Ecolines на Рижской автостанции. На место происшествия был отправлен другой автобус, на котором 21 пассажир продолжил поездку в Москву. В пути находится второй автобус, который заберет других пассажиров.

В латвийском консульстве во Пскове сообщают, что четыре гражданина Латвии с различными травмами доставлены в больницу города Великие Луки. Всего среди пассажиров автобуса "Рига-Москва" был 21 житель Латвии, сообщает LETA.

Столкновение произошло в Пустошкинском районе в 3:15 по латвийскому времени. Предположительно, ДТП спровоцировал водитель российского автобуса, который выехал на встречную полосу.

Руководитель Ecolines Андрис Подгорнийс выразил соболезнования близким погибших. "Очень жаль, что мы не защищены от таких ситуаций на дороге, когда угрозу создают остальные участники движения", — заявил он. Компания обещает сделать все возможное, чтобы помочь пострадавшим.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !