Foto: Bezvests.lv
Волонтерская организация Bezvests.lv выступила с официальным заявлением о том, что в ходе поисков пропавших людей добровольцы не работают экстрасенсами, гадальщиками и "волшебниками".

"За 7 лет своей деятельности нам встречались разные люди, в том числе и те, кто заявлял о своих экстрасенсорных способностях. В первые годы мы давали им возможность показать, на что они способны. Предлагали поехать вместе с нами на поиски и найти пропавшего. Но увы, ни разу ни один "ясновидящий", несмотря на свои паранормальные способности, на это не подписался и не смог показать, где лежит человек", — говорится в заявлении.

Каждая такая проверка терпела неизменное фиаско. Людей находили и продолжают находить простые добровольцы, которые неустанно прочесывали лес — квадрат за квадратом.

"Это — неоспоримый факт. Именно поиск дает результат, а не ложные обещания и надежды. Это — наш семилетний опыт. Вы можете к нему прислушаться, а можете учиться на своих ошибках", — отмечает Bezvests.lv.

"К сожалению, на чужом горе всегда находятся желающие погреть руки. Это наша головная боль. Как только публикуем в сети объявление о пропаже человека, тут же активизируются — звонят или пишут — очередные "маги и волшебники", которые знают о пропавшем "буквально все" и в и без того тяжелые для семьи дни плотно "садятся на уши" родным и близким, озвучивая самые нелепые версии пропажи человека. На самом деле, мало, кто из убитых горем близких способен выдержать такую психическую атаку — ни одна из версий не подтверждается, в итоге близкие пропавших впадают в отчаяние, и нашим психологам приходится буквально приводить людей в чувство.

Одна из убитых горем матерей как-то позвонила мне и сказала: "Александр, я больше не могу слушать рассказы о том, как убивали моего сына. Каждый экстрасенс считает своим долгом сообщить мне свою версию. Но ни одна из них в итоге не подтвердилась. Это невыносимо!"", — рассказывает глава организации Александр Фаминский.

"Желая сэкономить ваши нервы и деньги, мы призываем вас даже в горе не обращаться за помощью к людям, уверяющим в своих сверхъестественных способностях. А тем, кто убежден, что у него уникальный дар, напоминаем: фонд Джеймса Рэнди официально гарантирует премию в размере 1 миллиона долларов любому, кто сможет продемонстрировать паранормальные способности в условиях корректно поставленного эксперимента. Но , увы, до сих пор ни один из Латвийских экстрасенсов так и не заявил туда о своих способностях. Миллион до сих пор ждет своего обладателя.

У вас есть шанс получить этот миллион, только оставьте в покое убитых горем жителей Латвии, у которых пропали близкие. Если вы услышите по радио ли с экранов ТВ, что нас, добровольцев, консультируют лучшие экстрасенсы, не верьте — это ложь. Bezvests.lv полагается только на свои силы, и ни с какими экстрасенсами не сотрудничает и сотрудничать не собирается", — говорится в официальном заявлении.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!