Foto: PantherMedia/Scanpix
По информации газеты Peterborough Telegraph, сегодня в Великобритании был вынесен приговор 20-летнему латвийцу Ивану Каранову, который обвинялся в погроме на остановке и нападении на депутата парламента Питерсборо.

Как отмечает издание, Каранов приговорен к 12 неделям тюремного заключения с отсрочкой приговора на год.

Его также обязали возместить материальный ущерб в размере 200 фунтов за разгромленную автобусную остановку.

Напомним, ЧП произошло 28 июля. Во время инцидента нетрезвый Каранов разгромил остановку, ударил депутата-консерватора из парламента Питерборо Стюарта Джексона и ранил случайного прохожего Кристофера Брирли.

Как на заседании суда рассказал Джексон и его жена Сара, они видели, как 28 июля Каранов в состоянии алкогольного опьянения бросил банку пива в стекло автобусной остановки, разбив его. Осколками стекла поранился стоявший рядом Брирли, получивший порезы лба и щеки.

Джексон вмешался в происходящее, сделал замечание молодому человеку, в ответ депутат получил удар в бок. После нападения Джексон вызвал полицию. Жена депутата Сара добавила, что в момент инцидента Каранов был пьяным, без рубашки, голова его была выбрита, он кричал и ругался.

Сначала латвиец отрицал свою вину в причинении депутату ущерба, но признавал себя виновным в нарушении общественного порядка. Однако позже в мировом суде Питерборо, разговаривая с помощью переводчика, Иван признался в содеянном.

Отмечается, что за несколько дней до инцидента, 11 июля, суд Питерборо присудил Каранову условный тюремный срок за кражу из магазина и нападение на охранника.

Судья мирового суда Питерборо Сандип Кайнт сказал, что новым инцидентом на остановке житель из Латвии преступил черту предыдущего условного наказания, поэтому за свое поведение его ждет тюремный срок.

Адвокат Каранова поведение своего подзащитного объяснил употреблением алкоголя, предложив тому пройти программу лечения от алкоголизма.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!