Foto: F64
Накануне Рождества в Клайпеде был живьем погребен 33-летний Адомас — бывший перспективный баскетболист, игравший в команде Nafta-Uni-Laivitė.

Жуткая история произошла перед Сочельником. Адомас, который давно бросил спорт и жил на улице, нашел себе пристанище недалеко от Шилутского шоссе в оборонительных укреплениях, однако выяснилось, что это место небезопасно.

Не зная, что где-то там внутри спит человек, тракторист засыпал бункер землей, поскольку участок готовили к продаже. Чудом выжившего мужчину спасли лишь после праздников, когда его исчезновение заметили знакомые с ним люди.

По данным издания Klaipėdа, чудом выживший асоциальный мужчина — бывший игрок клайпедской команды Nafta-Uni-Laivitė. Росшего в детском доме мальчика в свое время в Клайпеду пригласил тренер Генадиюс Гликманас. В интернете еще сохранилась анкета этого человека, в которой сказано, что тогда 20-летний баскетболист играл в клайпедской команде (2000 г.).

Однако позже он ушел из спорта и был осужден.
Сообщается, что, узнав об этой жуткой истории, об Адомасе решил позаботиться бывший товарищ по команде Сваюнас, который привез ему еды и другие необходимые вещи.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!