Фото: LETA
Бывший руководитель Центрального рынка Риги Анатолий Абрамов фигурирует в новом деле о взяточничестве. Недавно по другому делу, начатому в 2015 году, прокуратура предъявила ему обвинение в коррупции.

В Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) агентству LETA рассказали, что в мае был начат процесс о предположительном взяточничестве. Не упоминая фамилии и должности, бюро сообщило, что в деле есть подозреваемый, и к нему применены меры пресечения, не связанные с лишением свободы.

Абрамов был задержан в пятницу. Адвокат Алдис Гецис ранее рассказал, что в субботу БПБК применило к его клиенту меру пресечения, не связанную с лишением свободы. Адвокат не сказал, что именно инкриминируется Абрамову.

Абрамов ранее был отстранен от должности, а 15 июня отозван из правления Rīgas centrāltirgus.

В мае прокуратура Рижского судебного округа по другому делу постановила привлечь Абрамова и некоего предпринимателя к ответственности за коррупцию. Обвинение предъявлено по статьям о разглашении сведений в рамках досудебного расследования, незаконном хранении оружия и боеприпасов и взяточничестве.

Предприниматель привлечен к ответственности за дачу взятки и нарушение правил ведения бухгалтерии и учета.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !