По подозрению в совершении тяжелой автоаварии, в которой пострадал человек, и неоказании помощи задержаны два полицейских Цесисской дорожной полиции.
Как заявил начальник Цесисского районного управления полиции Айвар Руткис, задержанные - инспектор дорожной полиции Айвар Р. 1970 года рождения и его коллега Арманд К. 1968 года рождения.

30 октября вскоре после полуночи в начале 17-го километра шоссе Валмиера-Цесис-Драбеши неустановленный автоводитель сбил пешехода Владимира Л. 1950 года рождения, который с травмами был доставлен в больницу.

Наутро полиция осмотрела место происшествия и обнаружила стекла от личного автомобиля Айвара Р. Volkswagen Golf. На допросе он заявил, что машиной в это время пользовался его младший брат Гунтис Р.

Гунтис Р. был немедленно задержан и сознался в содеянном, однако через день изменил свои показания. Позднее выяснилось, что к лжесвидетельству его подтолкнули брат и его коллега. После выяснения этих обстоятельств оба полицейских были задержаны. Возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, повлекшем человеческие жертвы, и оставлении пострадавшего без оказания помощи.

Пострадавший сейчас находится в очень тяжелом состоянии, у него множественные травмы, он перенес несколько операций, и его жизнь находится в опасности.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!