В конце прошлой недели на борту самолета авиакомпании SmartLynx, выполнявшего перелет с Тенерифе (Испания) в Ригу, произошло ЧП: из-за пьяного и агрессивно настроенного пассажира самолет совершил экстренную посадку в аэропорту Копенгагене (Дания).

"Мы подтверждаем, что на рейсе SmartLynx Airlines, который направлялся с Тенерифе в Ригу, один пассажир, находившийся, судя по внешним признакам, в состоянии сильного алкогольного опьянения, стал вести себя вызывающе и агрессивно, мешая пассажирам и обслуживающему персоналу, не подчинялся требованиям соблюдать правила перевозки пассажиров и безопасности во время полета, оставив свое место, придирался к конкретным членам экипажа, а также угрожал расправой в Риге. Позже пассажир стал еще агрессивней и попытался физически воздействовать на обслуживающий персонал.

В результате, из соображений безопасности капитан принял решение произвести вынужденную посадку в аэропорту Копенгагена, где агрессивного пассажира высадили", — пояснила порталу Delfi специалист по маркетингу компании SmartLynx Илва Приедниеце.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!