В минувшее воскресенье в Бикерниекском лесу произошло ЧП, главным героем которого стал бывший заместитель главы Центральной избирательной комиссии Латвии Сигордс Страдиньш. По данным программы Panorama, он стрелял в собаку, которая якобы напала на него.

Как отмечает Раймонд Элбакян — глава Ghetto Games и известный спортсмен, который задержал и разоружил экс-чиновника, он гулял с семьей по лесу, когда повстречал неадекватного человека, который стал стрелять в собак. Даже в тот момент, когда его разоружили и связанного ремнями повалили на землю, он продолжал угрожать и заявлял, что всех убьет.

У Страдиньша изъяли пистолет Макарова, на ношение которого у него было разрешение. Сам Страдиньш сообщил, что готовился к марафону, когда на него внезапно напала собака.

Известно, что Сигордс Страдиньш также ранее баллотировался от "Единства" на муниципальных выборах в Рижскую думу.

Начато сразу три административных процесса: за нарушение правила по ношению оружия, за выгул собаки без поводка и намордника, а также за нанесение телесных повреждений.

В Рижском региональном управлении полиции пояснили, что сразу же после ЧП Страдиньша задержали. Также известно, что собака, которая якобы напала на бывшего заместителя главы ЦИК, не принадлежала задержавшему его Элбакяну.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!