В пятницу утром на железнодорожном переезде в Огре произошла авария с участием поезда и легкового автомобиля. Об этом сообщает пресс-центр Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС).

По предварительным данным, поезд врезался в авто и около 400 метров тащил его по рельсам, пока не остановился. Уже известно, что водитель решила пересечь переезд на запрещающий сигнал светофора.

Прибывшие на место происшествия спасатели с помощью гидравлических инструментов разрезали машину и освободили женщин 1971 и 1991 г.р.. Пострадавшие переданы медикам.

Как отмечают в AО Pasažieru vilciens, из-за аварии поезда в направлении Риги опаздывают примерно на час, в сторону Огре — на час и более. Также известно, что один поезд, следовавший по маршруту Огре — Рига, пришлось отменить.

На месте аварии продолжаются работы по восстановлению железнодорожной инфраструктуры. В целом отменено или выполняются с опозданием девять рейсов на участке Огре-Лиелварде. AО Pasažieru vilciens просит пассажиров следить за информацией на своем сайте.

Foto: Karlis Baumanis
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!