Foto: LETA
Вечером 14 августа в трамвае 1-го маршрута, который в тот момент находился на ул. Ропажу, произошло ЧП: агрессивный мужчина нанес ножевое ранение другому пассажиру. Об этом сообщает пресс-центр Рижского регионального управления полиции (РРУП).

Как отмечают в полиции, изначально пьяный пассажир устроил дебош в трамвае, а затем стал конфликтовать с вагоновожатым, который потребовал, чтобы он покинул трамвай. В разгар спора за водителя общественного транспорта вступился юноша. В это время хулиган достал нож и нанес пассажиру ранение в голову.

Сразу же после этого нападавший попытался скрыться, но его задержали другие пассажиры, которые смогли его удержать до приезда сотрудников участка полиции "Браса" и "скорой". В РРУП пояснили, что задержанный угрожал и прибывшим медикам, сквернословил и обещал свести счеты.

Пострадавшему оказана медицинская помощь, а хулиган задержан. Против него начат административный процесс и уголовное дело.

Полиция благодарит отважного юношу, который не побоялся встать на пути нападавшего, защищая водителя, а также всех пассажиров, помогавших задержать хулигана.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!