Foto: Pašvaldības policija
По информации пресс-центра Рижской муниципальной полиции (РМП), в минувший четверг сотрудники участка "Центр" получили сигнал из Вецриги, где была замечена женщина, предлагавшая сотрудникам магазинов купить у нее духи.

С помощью камер видеонаблюдения удалось выяснить местонахождение торговки. Женщину задержали на ул. Тиргоню, у нее изъяли два пакета духов неизвестного происхождения и подозрительную косметику. Подозреваемая заявила, что купила товар на Рижском Центральном рынке для своих нужд и никому его не предлагала.

При опросе продавцов нескольких магазинов было установлено, что женщина действительно к ним заходила и предлагала купить духи, утверждая при этом, что сама приобрела их в аэропорту. Подозреваемая категорически отказывалась признавать этот факт и, выбегая из магазина, прокричала в адрес продавца: "Бог тебя накажет!"

На нарушительницу составлен административный протокол, товар конфискован. Материалы дела также переданы ответственным инстанциям с целью установить происхождение товара и его соответствия товарным знакам.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!