Foto: pums
Госполиция на этой неделе провела первые обыски по так называемому делу о "нанотехнологиях" (дело о закупке моющих средств) в Rīgas satiksme, однако в помещениях рижского муниципального предприятия общественного транспорта обыски не проводились. Об этом сообщает передача Nekā personīga телеканала TV3.

В среду, 29 апреля, обыски проходили одновременно в пяти местах: по юридическим адресам нескольких фирм, в том числе и в строительной фирме MJ Partneri, а также по месту жительства нескольких лиц. Во время обыска сотрудники MJ Partneri передали полиции оригиналы различных документов.

Представитель Госполиции Лаура Скалбиня пояснила журналистам Nekā personīga, что целью проведенных на этой неделе обысков было выявление происхождения товаров, связанных с уголовным делом. Следствие устанавливает, откуда привезен этот товар и кто является его поставщиком.

Ранее Nekā personīga сообщала, что строительная фирма MJ Partneri участвовала в афере, в которой были задействованы бизнесмены Александр Бескоровайный и Вита Бауровска. По информации Nekā personīga, у бизнесменов были "связи" в Rīgas satiksme, они обещали поставить муниципальному предприятию моющие средства, но в реальности Rīgas satiksme вместо большей части моющих средств получило воду из-под крана.

За эти моющие средства в 2013 году Rīgas satiksme заплатило более 424 тысяч евро. В Nekā personīga утверждают, что "свой человек" в Rīgas satiksme организовал процесс закупки таким образом, чтобы победителем тендера стала фирма MJ partneri.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!